Работа и выпускной год: помогите советом


Привет, девульки… Такая ситуация у меня, может, хоть вы поможете.

Я перешла на четвертый курс в этом году, все, универ заканчивается. Не сказала бы, что у меня продуктивное было студенчество, но весело бывало, насчет этого уже поздно жаловаться. И возникла проблема. Весь третий и половину второго курсов я работала, достаточно много пропускала учебу, хоть в данный момент у меня не очень много долгов. Но в этом году я пишу диплом, а еще нужно в срочном порядке решить, нужна ли мне магистратура, и, если нужна, то мне нужно будет к ней готовиться. Но я уже полтора года зарабатываю себе на жизнь сама. Что делать? Снова брать у родителей деньги? Я ведь уже взрослая, да и привыкла сама себя обеспечивать….

Стипендии у меня нет. Просить денег у родителей – не знаю, уже стыдно… Но, с другой стороны, в этот год точно надо заниматься учебой.

В общем, не знаю, что выбрать, помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!

Фото на тему: Работа и выпускной год: помогите советом

Автор темы: Девочка-студентка (Барнаул)

Просмотров  1733

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
2

​Ну-ну, не вы первая, не вы последняя) Все такие есть или такими были. Диплом вам так или иначе дадут, успокойтесь. учитесь так же, как и всегда, скажем так: умеренно. Если нужны деньги, а работа хорошая, то совсем не стоит ее бросать. В мире кризис, фиг найдешь потом работу. Ведь хотят же прямо из университета, но с 5-летним опытом, вот у вас такой опыт и будет.

Насчет магистратуры все просто. Если она вам нужно, перейдете на заочку. Есть у вас в магистратуре заочка? Да даже если очка, если мне не изменяет память, в магистратуре уже гораздо меньше пар, все преподаватели понимают, что 90% человек еще и работает, так что загружают умеренно, а на посещаемость смотрят сквозь пальцы.

Другой вопрос: зачем вам магистратура. Работа у вас есть, деньги она приносит. Смысл учиться – в том, чтоб получить достаточную квалификацию для зарабатывания денег, у вас таковая есть. Скажет работодатель – пойдете ее и повысите. Или потом повысите для другой работ. Не бегите перед паровозом и решайте проблемы по мере их поступления. А то у вас еще на все времени хватает, все получается, а вы уже решаете, как быть, если его не хватит и что-то не будет получаться. Все нормально будет! говорю вам как бывшая работающая студентка)

Ника, Красноярск
0

Кроме вас никто не решит, нужна магистрату​ра или нет. Это зависит от ваших целей, ваша ли это профессия, может надоела уже и магистратура не в радость будет?!

У нас очень многие на 5 курсе, готовясь к диплому, работали и учились. Кто-то отлично защитил, кто-то не смог, потому что не смог совместить с работой, но в тех случаях была для них приоритетнее работа, т.к приносила неплохой доход и ожидалось повышение.

Мое мнение доучиться до конца, тем более осталось не так и много. Если есть желание, то совместить все сможете, а если хорошо проявляете себя на работе, то смогут давать отгулы, если договориться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово