Работа в женском коллективе: плюсы и минусы


Устроилась на новую работу недавно. Вроде все хорошо, в кабинете одни девочки) Ну то есть сотрудницы женского пола, по возрастуто все разные. Поначалу даже подружилась с двумя. Ходили вместе обедать, болтали, они меня в курс дела вводили, ну и рассказывали местные сплетни. Про то, чем живет офис, так сказать, помимо работы.

Послушала я их, и сейчас просто в ужасе. Оказывается, тут у нас сплошная стенка на стенку. Знаете, как в поговорке «против кого дружим, девочки?». Так вот, и у нас все дружат не с кемто, а против когото. Все друг друга за глаза обсуждают, а в глазаулыбаются и целуются при встрече! Ну что лицемерие? Противно, тьфу!

Заметила, между прочим, что в мужском коллективе такого не бывает. Мужики либо выскажут все и по делу и дальше работают. Либоненавидят друг друга, но общее дело делают хорошо. Потому что умеют отделять мух от котлет. Почему же мы, девочки, так не умеем? И работа в женском коллективе всегда напоминает танец с саблями? Или так только у меня? Ведь в работе в женском коллективе, наверняка, есть свои плюсы и минусы

Фото на тему: Работа в женском коллективе: плюсы и минусы

 

Автор темы: Марго (Питер)

Просмотров  1624

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
1

​Ох уж эти женские коллективы!

Аня, Москва
1

Женский коллектив это довольно тяжёлая ситуация) Отношения в нём врятли будут сплочёнными и дружными, и это вполне нормально) Ну не могут женщины жить мирно, чтож поделать)))

сВЕТЛАНА, СЕРПУХОВ
1

​Я вот в группе учусь и там одни девочки….ОДНИ ДЕВОЧКИ,НИ ОДНОГО МАЛЬЧИКА…ЭТО УЖАСНО…ну правда все друг перед другом выделываются зачем то коллектив не дружный и люди еще разных характеров группа просто развалена на несколькие под группки маленькие. Те которые не имеют подгрупп они просто их поедают при том даже когда человек отвечает у доски или просто даже в трудной ситуации не помогут.Если ты не был на парах даже мало кто даст лекцию,чтобы ты переписал…

   Если бы у нас был коллектив еще в меньшем количестве лидеров было бы лучше,а так из за того что каждый хочет выделиться перед преподавателем показаться лучше то это вообще.БОРЬБА ЗА ПРАВО ОТМЕНИТЬ КРЕПОСТЬЯНСТВО НАВЕРНОЕ ВОТ ТАК ВОТ ТОЛЬКО МОЖНО ЭТО НАЗВАТЬ…

Николай, Астрахань
1

​Потому что есть песня “Пусть говорят, что дружбы женской не бывает”)) В женском обществе всегда будут сплетни, всегда будет лицемерие, потому что там идет более рефлексивное соревнование между собой, чем у мужчин. Это проявляется абсолютно во всем, во всех мелочах. Кто как одет, кто как ест, кто как душится, кто как работает. И этот ряд можно продолжать до бесконечности. Все хотят казаться воспитанными и умными, ну истинные леди типо, поэтому прямых ссор и скандалов почти не бывает. А почему у мужиков такого нет? Потому что мужики, выплескивают все на друг друга, они чаще высказываются в глаза, поэтому лицемерие минимизируется, как и накапливаемое желание мстить. В любом рабочем коллективе должны быть и мужчины и женщины! Только так можно добиться порядка и понимания. Одни будут контролировать других и наоборот. Так работает наше общество. Ведь е даром на свете есть только два пола – мужской и женский. В мужских коллективов тоже есть масса недочетов, о которых, кстати, хочется услышать ваше мнение, женщины)

Мася, Москва
1

​Мне кажется только что привычнее…но это ужас, живой гадюшник. Может не везде за себя говорю. Все всех обсуждают, тот развелся, тот любовника завел, не то одела, зависть , обговоры , обсуждения и это все женский дружный коллектив!

настя, Ростов
0

​мда, мне тоже посчастливилось работать в друж”дружном” женском коллективе….! Кто то что то не дослышал, не понял, пересказал, приукрасил, “пояснил”/прокомментировал.. и получилась прям история фентази))))) каждая прикрывает свой зад, пардон, и как следствие ругань и скандалы, общего дела нет! Хотя нацелены на один результат должны быть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово