Рецепт творожно-бананового крема


Аюшки, заюшки! Знали бы вы, какую я сегодня прелесть деткам на завтрак приготовила! Я замешала такой творожно-банановый крем, что пальчики оближешь! Рецепт простенький. Записывайте.

Понадобится примерно сто граммов натурального йогурта и двести граммов мягкого творога. Естественно, нужен один банан. Ещё понадобится столовая ложка мёда. Ну, и, пожалуй, пригодится блендер.

Собственно, йогурт и творог отправляются в его чашу. Туда же добавляется и банан, который надо для начала почистить и порезать на части. Все компоненты надо взбивать на среднем режиме. А дальше стоит положить мёд и продолжить взбивание.

На выходе получается лёгкий и воздушный крем. Его можно разложить в креманки или красивые разеточки и украсить кусочками банана или другими фруктами. Приятного аппетита! )

Фото на тему: Рецепт творожно-бананового крема

Автор темы: Кристя (Омск)

Просмотров  1609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лида, Москва
5

​Очень, вкусно смотрится, вот иногда утром хочется вот именно такого, вкусного и красивого, я думаю, что ч клубникой такой крем тоже будет очень вкусным, завтра попробую утром забабахать, ведь такая красивая еда не только полезная, но и красивая, она запросто поднимет настроение на весь день))

Рита, Москва
4

​Спасибо Кристя! Отличный рецепт! У меня дома на днях детская вечеринка намечается, вот составляю меню детских полезных вкусностей! А ваш рецепт то что надо! 

Прочитала я его сегодня и решила попробовать приготовить. Получилось очень быстро, что меня радует и действительно вкусно! Завтрауали таким десертиком всей семьей, и дети и взрослые)))

А еще, можно с начинкой поэксперементировать. Например сделать слои из крошки печенья. Либо добавить орешки. А детом, когда ягода поспеют, можно еще чего-нибудь добавить, например клубнику.

Карина, Москва
2

​Кристя, сэнкс э лот за рецепт! Быстро, вкусно, красиво и легко! И здоровач еда ведь! 

Орешками посыпать еще!

Ирина, Подольск
1

​Хороший рецепт, но не всем детям можно мед. Да и сладко слишком будет на мой взгляд! Я готовила такого плана десерт для ребенка, только к творогу и банану еще печенье добавляла и в блендер. Очень вкусно получается.

Юля, Москва
1

Так аппетитно выглядит, особенно если слоями. Но я бы разбавила бы чемнибудь красненьким, для цвета. Клубничкой или мятой например.

Такую вкуснятину ела бы каждый день. А если для деток, то можно сверху посыпать цветным мелким драже. Скушаешь такую красоту, настроение как в дражерадужное.

Влада, Москва
1

​Ох, Кристя! Стоит, видимо, попробовать по-вашему, потому что ну ни в какую мои детки творог не едят! А ведь он очень полезный!

Вот я еще думаю, что можно бы добавить печенья туда, ну так, для вкуса. Его ведь дети обожают! И не только мои! Немного песочно печенья, даже крошки от печенья не сильно повредят, я надеюсь! Все ради того, чтоб ребенок хоть как-то поел творог!

Да и вообще! Почему именно банан? Где-то читала, что есть с утра бананы не очень полезно. Хотя, конечно, довольно питательно. Но на детях все-таки экспериментировать не хотелось бы… Лучше все равно положу туда что-нибудь другое, персики или яблоки, например. Не испорчу же вкус, а? Как считаете?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово