Ревность в дружбе. Как быть?


Привет) девчонки, помогите разобраться, у меня складывается впечатление, что моя подруга меня ревнует…как мне быть? Вот ее смс сообщения мне…

-“Че то как-то у нас последнее время полное непонимание. Я уже вообще не понимаю кто мы друг для друга и что нас связывает?!) Или это дружба или просто общение при встречи? Я, судя по твоей выдержке в инсте, поняла, что для тебя дружба это не звонить и не писать, но у меня другое представление об этом. Я поймала себя на мысли, что я хочу тебе позвонить, но не могу этого сделать, потому что для тебя не интересны стали беседы со мной, общение и т.п. Я вчера звонила, ты не посчитала нужным не ответить и не перезвонить, сегодня ты просто сидела в телефоне и я вообще не поняла чего встречались?!)

Ты даже не заметила, что я покрасила волосы в коричневый цвет?!) За эту неделю, я даже не смогла с тобой обсудить свои проблемы и услышать твое мнение?!) Я настолько переживаю за нашу дружбу, поскольку ты как-то очень быстро стала мне близка, стала мне очень родной, но наверное, тебе просто это не нужно (о чем ты не можешь мне сказать), или ты так понимаешь дружеские отношения. Я этого не хочу и мне такие дружеские отношения не нужны. Поэтому я не могу тебя заставлять изменить то ли отношения ко мне, то ли отношение к понятию настоящая дружба, но по ходу дальнейшей близкой дружбы у нас не получается, поскольку я уже просто от этого всего извела себя.

Я более чем уверена, что если бы ты написала или сказала Славе, что перезвонишь или был бы его пропущенный вызов, ты бы все сделала что бы ему позвонить.

Но я слишком близко принимаю к сердце нашу дружбу и это все очень эмоционально принимаю и воспринимаю. Не хочу так”.

Фото на тему: Ревность в дружбе. Как быть?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1508

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Любовь, Москва
3

​Здравстуйте Мася. А я не думаю что это ревность. Просто ваша дружба очень дорога этой девушке. Но судя по ее письму вам, я так  поняла, что вы этой дружбой не дорожите.  Вам с ней не интересно, раз вы не отвечаете на ее звонки, не перезванивает и даже при встрече заняты своими делами. Я прекрасно понимаю ее чувства и я бы тоже на такую подругу обиделась.

Но лично я умею легко отпускать людей, так как стараюсь сильно к ним не привязываться и не навязываться. Но ваша подружка очень привязана к вам. И я так понимаю, что это вы в последнее время перестали ее замечать, раньше вы были более дружны. Могу предположить, что у вас появился молодой человек по имени Слава, поэтому вам сейчас не до подруг..

Что вам делать? Ответьте для начала себе- хотите ли вы дальше общаться со своей подружкой? Если да, то объясните ей свою занятость и постарайтесь уделить ей время. 

Не каждому везет иметь хороших друзей. Берегите дружбу, это большой дар!

Лиса Алиса, Москва
1

​К кому ревнует? К этому вашему Славе? Так объяснитей ей, что мужчина – не подруга, и парень, если вы собираетесь с ним строить семье, более важен. Ну и обычно парни всегда по делу пишут.

А вообще бывает такой тип людей, которым нужно все ваше свободное время. Знаете, мне вот даже на близких подруг не всегда хочется или всегда есть возможность уделять столько времени, сколько они хотят. Я открыто говорю, что не имею возможности общаться столько, сколько они хотят. Вот и вы так скажите. А то на шею сядут. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово