Спортивный шагомер. Купить недорого или скачать?


Всем доброго здоровья. Расскажите что-нибудь про шагомер. Лучше купить браслет или приложение поставить? Не знаю, что работает точнее. Раньше как-то и без этой вещицы обходилась, но в последнее время стала замечать, что все пользуются, когда встают на эллипсоид или дорожку.Фото на тему: Спортивный шагомер. Купить недорого или скачать?

Автор темы: Вера (Новокузнецк)

Просмотров  1032

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Зоя, Уфа
3

Я бы не сказала, что шагомер помешает фитнесу. Скорее, наоборот, поможет определить степень интенсивности упражнения и посчитает частоту пульса. Правильность подсчета зависит от того, как мы пользуемся прибором и от его разновидности. Разные устройства также и стоят по-разному.
Самые дорогие шагомеры – электронные. Они, как телефоны снабжены акселерометрами, но более навороченными. Такие шагомеры реагируют на встряхивания и превращают их в импульсы. Считается, что такие приборы не нужны простым пользователям.
Чаще всего все покупают электронно-механические устройства. Такой шагомер реагирует на шаги при помощи датчика, а встроенный счетчик обрабатывает информацию. Годами раньше встречались чисто механические приборы.
Они имели зубчатую систему передачи информации. Их строение состояло из грузика и пружин. Подвешанный груз проходит через пружины пододвигает счетчик на одно деление. Соответственно, шагомер реагирует на колебательные движения при постановке ноги на землю.

Картинка по теме: Спортивный шагомер. Купить недорого или скачать?

Варвара, Барнаул
1

​Купите нормальный браслет и настройте его под себя. Сбросьте все настройки до нуля. Пройдите шагов 20 и, алюр! Показал более или менее ваше количество, можете доверять. Обычно погрешность плюс или минус 5%. А по маркам я не советчик. Купите что-то более известное, типа Apple. Их много. А так, будут вам и часы, и браслет, и шагомер. Полная шкатулка чудес. )

Маринв, Иркутск
1

​Я за фитнес часы! Это же реально крутое и нужное приобретение!! Там и шагометр вам, и пульсометр, и если на фитнес звонят, браслет завибрировал или смс пришла, можно спокойно посмотреть!

Зачем что-то отдельно покупать? Шагометр носить неудобно, нужно куда то его цеплять, выглядит не так красиво, как часы. Телефон тоже не всегда определяет правильное количества о шагов, врет, короче! 

А вот часы тема! Мужу на тренировке сказали купить пульсометр, я подумала, а смысл платить дважды?! И вот на др подарю такие часы, ему понравятся:) 

Леля, Москва
-3

​Честно говоря, я не понимаю, зачем на тренировках люди пользуются этими девайсами.Если заниматься на дорожке или велотренажере, так там на экране пишется дистанция, время и калории , иногда пульс считается. Этого достаточно. Шагомеры и телефоны только отвлекать будут. Человек не выполнит упражнение правильно, и не получит результат. Для ходьбы и бега он тоже не нужен. Надо под ноги смотреть, да за дыханием следить. Главное, чтобы ходьба была быстрая. Если периваливаться, тоже не похудеешь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово