Сильно потею, что делать?


Вот и началось лето, моя самая не любимая пора. Почему не любимая? Потому что летом я стараюсь в основном ходить в черных вещах, чтобы не было видно, как сильно я потею.

Когда на улице жарко, я прям вся теку. Это какой-то ужас. Сразу лицо мокрое, под мышки тоже, даже ноги, не стопы, а именно ноги. Хоть с полотенцем ходи. А как стыдно в общественном транспорте когда надо держаться, а рукоятка высоко… эти мокрые круги.. Фу, ужас. Прям стыдно писать это все. Еще и не все дезики помогают от запаха.

Кстати, потею и в спортзале. Скажете это нормально? Не думаю. Стоит мне позаниматься 5-7 минут, как у меня голова мокрая, спина мокрая.

Уже и не помню, когда я летом ходила в чем-то ярком, цветном. Мой гардероб состоит из черных и белых футболок и маек. И я не знаю, можно ли как-то с этим бороться? Просто бывает даже летом едешь в автобусе, сидит девушка, вся такая красивая, как будто под кондером) И я рядом, пот ручьем и вид от этого ужасный.

Девушки, можно ли с этим что-то сделать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Из-за чего это может быть? К какому врачу идти? Я где-то слышала, что какие-то уколы есть, чтоб не потеть, но не знаю насколько это безопасно и эффективно.

Фото на тему: Сильно потею, что делать?

Автор темы: Диана (Астрахань)

Просмотров  2500

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
1

​Господи, да подождите вы с уколами! А то наколете себе там чего-нибудь. Излишнее потоотделение – проблема эндокринолога, к нему и идите, если реально все настолько катастрофично. Неправильно работают потовые железы. скорее всего из-за гормонального нарушения или заболеваний щитовидной железы. но чтоб знать наверняка. нужно пройти анализы и показаться врачу.

ну а так-то в принципе может быть все нормально. в спортзале все нормально занимающие потеют, это даже хорошо: показатель того. что вы реально пашете, а не фоткаться в зеркалах пришли)

Ну и летом потеть тоже нормально. Только если носить одно черное, то солнце ж еще больше притягивается. и потеете еще больше)Имеет значение и материалы одежды, которую носите. Летом хорошо носить натуральные ткани, которые будут впитывать естественные выделения. Ну и вообще они приятнее к телу и экологичнее. Смотрите на фактуру: на легком, но плотном хлопке никакие разводы от мокрых подмышек обычно не видны, в любом цвете.

Выбирайте и нормальный дезодорант. нормальный – это не шариковая нивея или рексона. Ими вообще пользоваться не стоит. Берите дорогой и кремовый, которым нужно пользоваться по схеме. Он нормализует работу потовых желез. к тому же он антиперспирант, а не дезодорант. Ну и помните, что полностью блокировать потовыделение дезодорант не может, только запах. да и не нормально это: пот должен выделяться. чтобы тело охлаждалось, это ж основной механизм терморегуляции, так природа задумала, а вы с ней бороться хотите.

Картинка по теме: Сильно потею, что делать?

Мася, Москва
0

​Ну уже таких радикальных мер я думаю принимать не стоит….к врачу, ну можно конечно обратится, но я думаю, что если у вас были бы серьезные проблемы, то потели бы вы круглый год.

Просто есть люди которые так переносят жару и физ нагрузки, мне вот например что бы вспотеть в зале нужно хорошо потрудиться или воды много выпить и то не факт.

А вообще потеют все да не переживайте вы так, пейте меньше жидкости и пользуйтесь хорошими дезиками, а вот жара и яркая одежда и пот я думаю это проблема многих. Хорошо помогает кристаллик соли как дезик так и называется …попробуйте. Еще вес имеет не малое значение….

Ирина, Новосибирск
-1

​Мне кажется, что уколы – это уже крайняя мера. Начните лучше с диеты, избегайте острой и пряной пищи, откажитесь от кофе и чая, чтобы не провоцировать излишнее потоотделение. Еще в аптеке можно купить средство от гипергидроза – Формагель. От него подмышки почти неделю сухими остаются и не появляется неприятный запах пота. 

Лана, Архангельск
-9

лиса, может моя информация будет полезна. Подскажу хорошее средство, проверенное. Антиперспирант Dry Dry Classic , покупала впервые в интернет-магазине, да не дешевый, но цена оправдана(потом убедилась).

Средство поможет избавиться от неприятного запаха пота и постоянно мокрых подмышек или стоп. Это очень гигиенично и приятно

Для меня это просто спасение! Пользуюсь уже более года, не на постоянной основе, комбинируя с обычным дезодорантом в не жаркое время.

После применения эффекта мне хватает примерно на 5-6 дней, так как работает по принципу временного блокирования работы потовых желез, поэтому дезодорант экономичен, упаковки хватает надолго.Но есть и нюансы, поэтому пару советов из личного опыта.

Не скажу, что тюбик мега удобен и вообще самый лучший, но наносить средство не трудно. Если стоя мазать подмышки, то тюбик находится в горизонтальном положении и хорошо выдаёт жидкость. Но, когда средство подходит к концу, нужно либо угол наклона менять, либо сначала немножко подержать бутылек “вниз головой”.

Самый первый раз использования был неудачным, т.к. после нанесения, спустя несколько минут, у меня очень щипало кожу. Средство я попыталась смыть, но полностью сделать это все равно не получилось. Остаточное жжение все равно осталось. Это было связано с тем, как я поняла потом, что буквально вечером я побрила подмышки, но если полностью следовать рекомендациям производителя – проблем быть не должно, поэтому настоятельно прошу перед использованием очень внимательно прочесть инструкцию!

1. Не пользуйтесь средством после депиляции и бритья! Минимум спустя пару дней.

2. Зона обработки не должна быть мокрой и тем более влажной

3. Дождитесь, чтобы дезодорант подсох

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово