Совместные роды с мужем. Ваши отзывы


Все чаще получается, что жены идут рожать вместе с мужем, объясняя тем, что им нужна поддержка и доброе слово.

Я рожала первого ребенка сама и муж мне не был нужен совсем, мне и самой ништяк было и я держалась. А при муже уверена, что я буду ныть и растекусь лужой. Я болею обычно так:)

Сейчас у меня начало 9 месяца и я не знаю, как мне лучше сделать, и хочется, и колется.

Не хочется быть тряпкой, но с другой стороны хочу, чтобы муж был рядом, чтобы пуповину отрезал, чтобы было участие минимальное. Хотя и понимаю, что участие максимальное будет уже дома.

Вот вы сами рожали или с мужем? Помог ли он на родах или только мешал? А то я как-то в недоумении. Изначально была категорически против, а сейчас чем ближе, тем страшнее и хочется поддержки.

Фото на тему: Совместные роды с мужем. Ваши отзывы

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1551

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Сама я  конечно не рожала таким образом, но наслышана о такой истории сполна у меня соседка-подружка вот только только столкнулась с такой историей, хотя вот когда кума рожала кум стойко держался и все ок было, а вот здесь сча расскажу!!!

Значит такой на позитиве и довольный сдавал все эти анализы, бегал и ждал этого момента когда же он увидит появления карапуза…и вот наступил тот момент, рассказывает подруга, супруг от страха нефига не помнит…схватки, он вообще не понимал, что происходила и выходил несколько раз очень переживал, и говорил все тебе больно да, потерпи, подруга говорит убить его готова была…..

И вот родильная комната крики, схватки, врачи, лампы и вот еще чуточку и моего супруга чуть ли откачивать не нежно было, когда появился малыш, конечно все рады и довольны он колотится….

Факт…больше не пойду не хочу этого видеть, поддержки как таковой от него я не увидела – говорила подруга!

Ируся, Томск
1

Я рожала с мужем! Тем, кто не понимает, как это и что, вообще удивляюсь: как можно быть такими бесчувственными! Это ж ваша общая деточка, ваше общее продолжение, неужели не хочется дать ему жизнь вместе? 

Рожала с мужем и не жалею, колоссальная поддержка!!! И, кстати, интимная жизнь у нас стала лучше после родов!

Лапушка, Москва
0

​Вот я лично против этого. Ну честно! Ну какое у мужчины может быть участие в родах? Для чего? зачем? Природа им этого не предназначила, они теряются, а если и не теряются, то все равно ничего не понимают. А иногда бывает и такое, что потом наступает отвращение к жене в сексуальном плане. Вот не может мужик и все, после того, что он видел. К чему эти совместные роды?

Я рожала сама, с квалифицированным медперсоналом, который мне в тот момент был куда нужнее, чем муж. Потом, в первый же день после родов муж пришел ко мне на целый день, чтобы помочь и на самом деле помогал, как и все прочие 5 дней в роддоме, как и все первые дни дома, как и вообще. Вот это – действительно проявление чуткости и помощь. А не метания по палате в роддоме или держание за руку.

Правда, моя приятельница, напротив, рожала с мужем, и осталась очень довольна. Он ее и за руку держал, и лобик от пота вытирал, и прочие нежности. Ну толком-то ничего не делал, понятно) В кульминационный момент его вывели из палаты, естественно, так что вроде все культурно-прилично. 

Вот если вам именно такая поддержка нужна, ну да, рожайте с мужем. Но мне кажется, что это не более чем дань моде и все.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово