Сухая мозоль на пятке. Как избавиться?


Всем привет! Сегодня с ужасом обнаружила, что мои ножки находятся в плачевном состоянии. Мало того, что пятки начали трескаться (не понимаю причину, вроде бы всегда ухаживаю, распариваю, пензой тру), так еще и сухие мозоли на пятках!!! Смотрится это просто отвратительно!

Как избавиться от этой напасти? Может кремами какими мазать или чем-то отшелушивать нужно? Просто в этой области более нежная кожа, чем на самой пятке, боюсь пораниться и сделать еще хуже. Знающие люди, отзовитесь!

Фото на тему: Сухая мозоль на пятке. Как избавиться?

Автор темы: Женя (Москва)

Просмотров  1923

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Наталья, Красноярск
1

​У меня тоже сухая мозоль была, только не на пятке, а на мизинце. Все из-за туфель узковатых – пока разносила их, мозоль и появилась.  Но мне от нее быстро удалось избавиться , с помощью веррукацида. Это такая жидкость прижигающая, мне ее в аптеке посоветовали.  Мозоль нужно распарить хорошенько, осторожно срезать с нее размягченную ороговевшую кожу, а потом этой жидкостью прижечь. После этого через несколько дней у меня мозоль просто пластом слезла.

Мася, Москва
1

​Мг, это у многих, такая проблема… все от походки и неудобной обуви, видимо много ходите.

Мой Вам совет. делайте чаще педикюр и пемзой счищайте так же чаще. А что бы ножки были гладкими, так после чистки это не всегда так, нужно мазать их кремом и не обязательно для ножек, любым увлажняющим или питательным, жирненьким короче и носочек одевайте. У меня подруга каждую ночь пяточки намажет и в кроватку.

У меня например с пятками проблем нет, а вот ступне, подошва где пальчик и бок это жесть, но знаете, педикюр и пемза творят чудеса. Только обязательно крем и тогда горе знать не будете, а вообще педикюр как и маникюр нужно делать систематически и тогда Ваши ножки будут ухожены и аккуратны и скажут Вам спасибо!!!!

Маслом еще можно их немного мазать, проблемные места.

Ирина Прекрасная, Москва
1

​ооо, моя тема. Вечная проблема, вот просто вечная. Перечислю все без исключения варианты, которые помогли мне в свое время.

1. Я смазывала ступни кремом herbal boro plus. продается в аптеке. и надевала силиконовые носочки. Есть фиолетовый крем, есть зеленый, без разницы, состав одинаковый. Запах слегка отличается. 

Картинка по теме: Сухая мозоль на пятке. Как избавиться?

Картинка по теме: Сухая мозоль на пятке. Как избавиться?

Оставляла так на ночь, утром смывала, промокала полотенцем и пилилал обычной пилкой места мозольные и огрубевшие, но не сильно, слегка. Потом снова смазывала этим кремом. Когда трещины зажили, я стала посещать педикюршу и она мне делала педикюр с помощью новой методики: накладывала каккую-то смесь типа кислот, и кожу потом как бы скатывала и пемзой ситирала, она размягчалась. 

До этого я пробовала сухой педикюр, картошку, распаривала ноги, все это не помогло, я вам описала наиболее дешевый и эффективный метод.

Есть еще метод, хвалят, но я не пробовала, честно! Это смесь глицерина и спирта, каждый день. Но что-то сомнения, что при трещинах глубоких это нормально.

Картинка по теме: Сухая мозоль на пятке. Как избавиться?

​​​​Еще треснутые ступни – признак низкого иммунитета. Попробуйте пропить водичку с элеутерококком, 5 капель на стакан каждое утро. Не больше!!!

Также корки на ступнях и мозоли – по психосоматике – это проблемы с целями и движением по жизни. Это вылазят ваши страхи и отвердевшие мысли, с которыми вы никак не можете расстаться. Вы очень боитесь, и вы знаете чего. Вам надо понять, почему вам так страшно чего-то лишиться и не бояться оставить это в прошлом. Ине факт, что это уйдет, факт, что вы перестанете бояться. Трещины на пятках  – это сильная боязнь идти вперед, непонимание, что делать в жизни дальше. 

Найдите и почитайте: книгу Ангелины Павловны Могилевской Исцеляющие ноги. Диагностика и лечение заболеваний по стопам. Вам очень поможет. И постарайтесь кушать больше капусты и свеклы. Это лучшие овощи для поднятие иммунитета. Дешево и сердито.!

Зоя, Киев
-13

​Я свои сухие мозоли и натоптыши размягчаю Уродермом. Он помогает эффективно, а самое главное – достаточно быстро. Если использовать его систематически, то и проблем с ногами не будет. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово