У меня часто горят щеки. Что это значит?


У меня часто горят щеки. Особенно вечером. Днем еще ничего, или я не замечаю, весь день на работе. А вечером прихожу домой и начинается. Или я начинаю обращать внимание слишком?

Вроде еще не особенно холодно. Дома у нас вообще дубак, мне кажется. Обычно щеки горят с мороза, если в тепло заходишь. Но и не мороз же, и заходишь не особенно-то в тепло. Почему горят — не знаю.

Чаще горит левая щека. Иногда правая.

Читала в интернете, что щеки горят, если тебя обсуждают. Если правду говорят, как раз горит правая щека, если неправду, то левая. Получается что же, меня все время обсуждают?! И еще врут?! А кто??!!

У нас коллектив женский. Обычный коллектив, кто-то лучше общается, кто-то нет, в целом все нормальные. Никто никого не подсиживает, гадости не делает. Я вроде со всеми в нормальных отношениях. Могут это обсуждать меня с работы или нет? Мне кажется, подруги так обсуждать не будут?

Это все если я правильно прочла. Может, там совсем другое. Кто знает точно, что это значит, когда горят щеки сильно?

Фото на тему: У меня часто горят щеки. Что это значит?

Автор темы: Оля (Мурманск)

Просмотров  2537

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Сочи
0

​Правда, сейчас столько примет и толкований понапридумывали.  Я где-то слышала, что если левая горит щека, то ругают, а если правая, то хвалят, или наоборот… А еще слышала, что если левая горит или обе сразу, то это обязательно к слезам. Еще говорят, что если щеки горят, то это к крупной ссоре или увольнению.

Ой, да если во все это верить, то лучше вообще не жить! Настроишь себя на худшее, запрограммируешь, и так потом и будет. Лучше совсем никаких примет не знать! Или какой-то одной версии придерживаться, какая больше нравится, а все остальное выбросить из головы. 

Оля, Мурманск
0

Я слышала, если щеки горят, то вспоминает тот, кто любит. Я как-то всегда в это верила, а не в то, что кто-то там ругает! По-моему приятнее в это верить))

Картинка по теме: У меня часто горят щеки. Что это значит?

Лиля, Москва
0

​Говорят, когда щеки горят, значит, кто-то ругает. И нужно угадать того, кто ругает, и тогда щеки перестанут гореть. У меня за икание работает) Если угадываю, кто меня вспоминает, сразу перестаю икать)

Юлия, Пермь
0

​Когда левая ладошка чешется- к деньгам, когда кто-то вспоминает, уши горят, а вот что значит, когда щеки горят, в плане примет, не знаю) Но все эти приметы, такая чушь. Проще простого, попробовать разобраться в физиологии такого процесса. Если щеки краснеют, горят, дело в кровообращении, логично? Я, например, никогда не краснею, и крайне редко испытываю чувство горения щечек) Хотя, краснею в бане, но это не считается. Мы же сейчас говорим, о нормальной температуре воздуха. 

Если это явление у вас частое, регулярное, это может говорить, например, о реакции на стресс. Если вы особа эмоциональная, плюс наложить стрессовый фактор, у вас может подниматься температура тела, расширяются следом капилляры и следом гореть щеки начинают. А еще это может быть симптомом какого-либо заболевания (ВСД, нарушение кровообращения). Если ничего конкретное не беспокоит, может стоит пройти профилактическое обследование, на всякий случай..вдруг показатели какие-то не в норме..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово