Ученые выяснили, в какие дни худеть тяжелее всего


Всем привет! Соскучились?) А я вам тут новостей принесла!)

Говорят, понедельник – день тяжелый. И тяжелый он не только для всех, кто учится и работает, но и для худеющих тоже! Потому что в понедельник особенно хочется чего вкусненького и сладенького) Точно говорю – на себе испытала)

Ученые подтверждают: в понедельник, а еще в воскресенье худеется тяжелее всего. Проводились даже опросы, и выяснилось, что аж 48% опрошенных не прочь слопать чего-то вкусного, пусть и вредного именно в воскресенье и понедельник вечером с 19.00 до 22.00. Причем такое желание было и мужчин, и у женщин. А говорят, что женщины – самые большие сладкоежки)

Чем вызваны такие плачевные для фигуры желания ученые так и не выяснили. Может, началом рабочей недели и предвкушением этого) Организм с ужасом представляет грядущий понедельник, вгоняет себя в состояние стресса, а расслабляться-то как-то надо) Ну, это лишь мои предположения. Настоящих причин еще никто не выяснил. Но знайте: если вам удалось продержаться воскресенье и понедельник, дальше будет легче!.. До следующих воскресенья и понедельника)

Фото на тему: Ученые выяснили, в какие дни худеть тяжелее всего

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1518

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Москва
2

Хм… Мне кажется это вообще от дней недели не зависит, либо это строго индивидуально. Потому что меня, к примеру, на здоровое питание и похудение пробивает именно в выходные дни – в субботу и воскресение. Насчет понедельника тоже ничего такого не замечала, что потуги усиливаются. Обычно запал не пропадает.

А вот ближе к середине недели, ближе там к среде какой-нибудь и к четвергу уже охото что-то сожрать повкуснее и посытнее.​

Мася, Москва
1

​Все собираются худеть в начале недели, получается с понедельника, а вот нельзя, вот вообще если честно с понедельника ничего нельзя начинать делать,как правило обретено на провал. А диета, так подавно, я считаю, что решили делай, но главное не обращая внимания на дни.

Так же очень сложно и не стоит даже начинать худеть перед критическими днями и во время их, так организм и так перестраивается, а тут еще стресс с диетой и просто можно не выдержать и сорваться, так что лучше не начинать!

А что касается исследований, то соглашусь, в основном все зависит от нас, а не от дней недели, но все же в понедельник лучше не начинать))))) важных дел!!!

Рита, Москва
1

​А я наоборот люблю с понедельника, так сказать с началом новой недели, начинать новые дела. И начать худеть с понедельника мне очень легко. 

А вот самые сложные для диеты дни- это пятница и суббота. Потому что заканчивается рабочая неделя, начинаются выходные, когда все домочадцы дома, всех надо как минимум три раза в день покормить, да и гости частенько приходят или мы с мужем куда-нибудь выбираемся! Поэтому даже если я и сижу на диете- в пятницу или субботу я устраиваю себе праздник живота и позволяю себе больше обычного.

Ну а в воскресенье, после дня-обжорства, мне наоборот кушать не хочется- разгрузочный день, так сказать.)))

Картинка по теме: Ученые выяснили, в какие дни худеть тяжелее всего

Анечка, Орел
1

​Ой, ну не знаю. Мне если я сижу дома, всегда хочется что-то съесть, и не важно какой это день недели и сколько время))

Марина, Иркутск
1

Не, это точно не про меня. Мне лично обычно хочется съесть вкусненькое с пятницы по воскресенье, по ому что это поход по магазинам, а там все кафешки, бургеры, роллы, мороженое..ааа ну как мимо пройдешь?! А в будние дни соблазна все равно как-то меньше.

А пятница так это вообще святое, это такой минимини отпуск, когда садишься после трудового дня и кайфуешь, и балуешь себя после трудовой недели:)

Так что тут я с исследователями вообще не согласна:) По моему это зависит от человека, а не от дня недели 

Картинка по теме: Ученые выяснили, в какие дни худеть тяжелее всего

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово