Ученые: жир на животе полезен для здоровья


Все, можно расслабиться. Если у вас есть лишний жирок, особенно на талии или животе, можете перестать беспокоиться и выдохнуть. Вам больше не надо будет с ним бороться. Ученые выяснили, что этот жирок, в районе живота, нам очень нужен и вообще он не вреден, а наоборот, полезен для здоровья!

Отличились, разумеется, ученые из США. По-моему, только у них постоянно возникают идеи таких неожиданных исследований. Ну и к тому же их, видимо, неплохо спонсируют, раз есть время заниматься такими любопытными вещами.

В общем, так или иначе, американские ученые пришли к выводу, что жирок, имеющийся на животе может благоприятно влиять на наше здоровье. Во-первых, он повышает иммунитет и заставляет организм активнее бороться с чужерожными бактериями. Во-вторых, способствует более быстрому восстановлению тканей и заживлению, потому что он способствует тому, что клетки размножаются активнее и быстрее встают на место поврежденных. А в-третьих, жир на животе совсем не повышает риск развития диабета и различных сердечных заболеваний, как считали раньше. Теперь-то аргументировано доказано, говорят ученые, что диабет и жир — вещи друг с другом не связанные.

Какими способами и методами исследователи открыли эту истину, к сожалению, держат в секрете. Как и описания самих исследований. Наверное, там что-то основательное, раз так все серьезно. Сообщают только, что с помощью сделанных открытий ученые планируют побороться с такими серьезными заболеваниями как волчанка и болезнь Крона. Долгое время от них нельзя было полностью излечиться, и вот теперь, возможно, больные, наконец обретут здоровье.

Ну а насчет жирка… Хм… Новости, конечно, любопытны, но мне что-то все-таки не хочется отращивать свой и без того не идеальный животик. А вам?)

Фото на тему: Ученые: жир на животе полезен для здоровья

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1771

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

Ураа!!!) Значит на самом деле мы не полненькие, а здоровые)))) Довольно странное и забавное открытие. Никогда бы не подумала что наш жирок на животе может оказаться полезным! Но, я считаю, что нам не стоит делаться ещё более здоровее, то есть не наедать брюшко, хорошего в меру)​

Мася, Москва
2

​Не,ну эти ученые порой как что установят, хоть стой хоть падай….полезен жир для здоровья….ну да когда человек полный конечно ему зимой теплее (по себе помню) раньше не мерзла,а сейчас всегда мерзну….может из-за этого польза)?

Жирок на животе та может конечно и полезен, но это ужасно не красиво,талии нет,пузо висит, аааа, нет….не нужна такая польза, пресс не накачать под жиром толку нет…

Конечно я и не удивлена, что  именно Америка вынесла такое исследование,нужно же как себя оправдать…вот они оправдали, будет толстеть дальше это полезно!!!!

Может то что они установили, конечно и несет какую то правду в себе,но должно быть ограничение…я например знаю, что многие женщины худеют и убирают жир так как забеременеть не могут…им врач советует и потом все на ура!

Так что он может и полезен но в меру!

Я с Вами Настя тоже согласна…не очень и мне хочется жирок наращивать…я вообще от него бы с удовольствием избавилась хоть чуток)

Маша, Москва
1

​жирок, жирочек – возможно! Но не жирище! Любопытно, что именно ученые из штатов, где самый большой процент людей с ожирением, проводят исследования на данную тему. 

Может спонсоры исследования мегакорпорации по фастфуду ?

Я такая подозревака )))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово