В Тюмени школьницам и их мамам запрещают надевать брюки


Кто слышал об этом? Я думала, это какой-то фейк, но потом увидела новость в Яндексе. Реально в какой-то тюменской школе всем особам женского пола запрещено надевать брюки! Вообще в любое время года! Это как?? Что вообще происходит?

Все всплыло на поверхность, когда на собрании родителей первоклассников в этой школе им объявили, что девочки могут приходить на учебу только в юбках или сарафанах, а брюки запрещены. Тогда одна неравнодушная мамочка обратилась к директору, и та ей сказала, что брюки типа нарушают национальный менталитет, а еще из-за брюк у девочек как-то неправильно формируется половая система.

Мамочка не растерялась и тут же позвонила в другие школы и знакомому гинекологу. Конечно, ей ответили, что все это глупости, и в других учебных заведениях такого и в помине нет.

Тогда мамочка попросила написать ее дочке письменное разрешение носить брюки, но директор отказалась. И сказала, что вообще-то и сама она, мама, в стенах школы, и педагоги женского пола тоже обязаны носить только платья и юбки. Типа они все участники образовательного процесса. Интересно, какой аргумент привела она тут, у них-то, взрослых, половая система уже явно сформировалась.

Короче, теперь, возмущенные активистки подали заявление в прокуратуру о дискриминации по половому признаку. Чего будет, неизвестно. Лично я — в полном шоке!

Мало того, придумать такой идиотизм для детей, когда зимой, например, наоборот, нужно утеплиться с помощью брючек, чтобы ничего не застудить. Так еще и взрослым людям указывать, что и куда носить! Понятно, что одежда должна быть деловая, но это элементарные правила этикета, а вот так вот грубо диктовать, что кому надевать — это вообще из ряда вон! А что, если во всех школах потом такое будет??

Фото на тему: В Тюмени школьницам и их мамам запрещают надевать брюки

Автор темы: Елена (Москва)

Просмотров  1341

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Вологда
0

​Я конечно тоже больше за то, чтобы девочки ходили в юбочках, но не настолько. 

Я когда училась в школе, у нас была одна учительница, которая зачем-то следила за внешним видом учеников. А точнее девочек. Если даже просто тушь была слегка накрашена, она сразу отправляла умываться. Если волосы распущены, то закалывать надо было при ней. Никаких украшений, кроме сережек, она не разрешала, говорила снимать. Юбки короткие тоже нельзя было, иначе бы отправила домой переодеваться.

Меня, помню, она отругала за колготки)) У меня были капронки черные, а по бокам узоры с розами. Так вот она к этому придралась)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово