Ванна с содой и солью для похудения. Отзывы


У меня есть небольшой лишний вес, работа сидячая и постоянно допоздна, поэтому времени по спортзалам ходить абсолютно нет. Тут коллега по работе рассказала, что ходит она на какие-то ванные процедуры, в салон. Туда добавляют соль, соду, масла какие-то, соответственно, в какой дозировке она не знает. Но вес у нее реально стал меньше! Правда что-то я забыла спросить, делает ли она что-то еще.

Вот мне интересно, а может кто-то делал такие ванные дома, какой вообще был эффект? Потому что валяться в чужой ванной у меня желания, да и времени нет. Можете подсказать какая должна быть пропорции соли и соды? И зачем вообще аромамасла? Просто чтобы вкусно пахло, или толк какой-то от этого есть?

Очень жду ваши отзывы, хочется знать и о плюсах и о минусах данной процедуры.

Фото на тему: Ванна с содой и солью для похудения. Отзывы

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  5527

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Уаааууу, не одна я таким делом занимаюсь, а многие с меня смеялись, фуф….приятно, что люди тоже принимают такие ванны. Так вот, что скажу вам по этому по воду, да действительно, эффект после нее есть, объемы уходят и хочу сказать, что достаточно не маленькие, если еще и питание немножко соблюдать) и кожа подтягивается!!! Вылазишь с ванны, а кожа будто после пилинга.

только я делала и моя подружка просто с содой ванну, соль только пару раз добавляли, а что касается масла, не обязательно. Набираешь ванну туда пачку соды, только не сильно горячую и ныряешь туда не более, чем на 20 минут.  Смотрите только аккуратно может голова начать немного кружиться.

Курс не более 10 сеансов, принимать через день! Так что эффект действительно есть, так что я думаю вам стоит попробовать!!! А масло я бы не стала добавлять, лучше отдельно потом сделать!!!

Марина, Москва
1

​Кристин, ну может я вас и расстрою, но так просто ( лежа в ванне, хоть и с солью и содой), похудеть вам не удастся. Ну неужели вы думаете, что соль с содой, растворенные в воде, а также эфирные масла, проникнут в подкожный жир и растопят его?! Нет конечно.

Но несомненно польза от таких процедур есть. Главное правильно их выполнять. Желательно 2 часа до и после принятия такой ванны ничего не кушать. И хорошо бы до, позаниматься спортом, интенсивным.

Далее, перед тем как принять ванну, стоит принять душ и хорошо помыться мочалкой, чтобы снять зароговевшие клетки кожи. Ну а потом набирайте ванну, теплую, отдельно только растворите в водичке морскую соль с содой и влейте это в ванну. Сидеть в воде надо так, чтобы грудь и область сердца были выше воды.

Ну а польза данной процедуры в том, что благодаря солевому раствору у вас повысится потоотделение, боагодаря чему вы и потеряете 0,5 кг, но стоит на завтра попить водички и все вернется снова! Но зато кожа ваша будет глаже, у кого есть грибок-это будет неплохим лечением.

Но и противопаказания есть-месячные, раздрожения и ранки на коже, сухая кожа и др.

А что касается эфирных масел, то у каждого свои целебные свойства. Например если развести масло мандарина, апельсина или лимона и влить в ванну, они будут очень хороши от целлюлита. Главное разводить их в молоке, так как в воде они не растворяются.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово