Законопроект о штрафах за применение допинга


Я никогда не занималась профессиональным спортом и не являюсь специалистом в области применения допинга.
Сегодня я прочитала новость о том, что в Российскую Госдуму был внесен Законопроект о введении штрафов для спортсменов, принимающих допинг, в размере 30-50 тыс. руб.
Я согласна с данным нововведением и голосую за принятие этого Закона! Ведь в последнее время все чаще и чаще в профессиональном спорте стали гибнуть спортсмены!
Под действиями запрещенных препаратов организм человека перестает подавать сигналы о перетренированности. В результате чего у спортсмена повышается выносливость, но организм перестает сигнализировать ему о истощении своих ресурсов. А это, в свою очередь, влечет летальный исход.
Я надеюсь о том, что штрафы повлияют на решения людей, ведь в спорте как и в жизни, главное вовремя завязать.

Фото на тему: Законопроект о штрафах за применение допинга

 

Просмотров  1327

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
2

​Штрафы – это, конечно, хорошо. Но вот сможет ли такой законопроект нормально функционировать? У нас же вечно все через одно место. Не удивительно потом будет наблюдать коррупцию в этой сфере еще большую. Грубо говоря, оно и сейчас там не все гладко. Можно списывать неугодных спортсменов, если захотеть. А потом и бабло с них рубить тоже. 

Катрин, Москва
2

​А я думала что допинг запрещен для того что бы все на равных соревновались. А оказывается, что в первую очередь  из-за того, что он вред здоровью а то и жизни наносит! Но боюсь я, что штрафы мало на наших спортсменов подействуют. Как правило- они люди не бедные, да и репутация для них важнее всего. Если раньше их отстроняли от игр, при обнаружении допинга, ну а тут еще штраф заплатят, делов то. 

Анастасия, Рязань
1

​Единственное, придется постоянно следить за всеми лекарственными средствами и биодобавками, которые сейчас производят. И своевременно оповещать о том, что вот, мол, в таких-то и таких-то есть запрещенные для спортсменов вещества. А то последнее время спортсмены часто выбывают из соревнований по незнанию: вроде еще вчера препарат можно было принимать, а сегодня уже нельзя. Помните, так с Шараповой было? Не думаю, чтоб она специально принимала что-то для допинга…

Мася, Москва
1

Я считаю правильны о введении таких штрафов, так как дорого так сказать придает силы и выносливость, энергию совсем не естественным путем и это я считаю нарушение и не справедливость.так что полностью поддерживаю такой законопроект.

Алекса, Москва
0

​От любой наркоты гибнут люди. Согласна. А допинг-препараты тоже можно назвать наркотиками. Но не кажется ли вам, что в допинге начнут тогда подозревать поголовно всех, а видеть его начнут во всех лекарствах. Всегда находятся люди, которые в любом законе ищут лазейку для выгоды. В ситуации с допингом может оказаться тоже самое. А в итоге всё это приведёт к тому, что наши результаты в большом спорте начнут падать, так как полетят головы невиновных спортсменов. Например, как так попалась на допинге Мария Шарапова, мне до сих пор непонятно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово