6 правил правильной жизни от итальянцев


тим летом побывала в Италии и осталась просто в восхищении! Причем не столько от страны, сколько от самих итальянцев. Вы никогда не думали, почему итальянцы такие веселые, такие дружелюбные, и у них всегда хорошее настроение? Да потому, что они знают, как жить правильно! Вот вам на заметку 6 правил правильной жизни от этих детей солнца!

1. Звонить родным ежедневно. И слушать, как у них прошел день, что их тревожит, а что радует. И ведь это правильно! Жизнь — непредсказуемая штука, никогда не знаешь, к сожалению, какое из твоих сообщений станет последним. И, может, именно этот звонок позволит сказать самые важные слова, которые если вы не скажете, то будете жалеть всю оставшуюся жизнь.

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

2. Находить всегда время на друзей. И тоже верно! Все меняется: работа, место жительства, жизненные обстоятельства, иногда и супруги, но друзья, настоящие друзья, они навсегда. А значит, это одно из главных составляющих, и на друзей всегда нужно выделять время!

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

3. Находить время на отдых. Мы все время стремимся запихнуть в сутки побольше дел. Работа, спортзалы, разнообразные курсы и развивающие занятия. Но ведь суть жизни в том, чтобы провести ее хорошо. И хорошо себя чувствовать. Вряд ли жизни в стиле белки в колесе пойдет нам на пользу и реально приносит удовольствие. Так что выбирая между очередным «насыщенным» днем и отдыхом, выбирайте отдых. Хоть иногда.

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

4. Ешьте то, что кажется вам вкусным. Помните книгу «Ешь. Молись. Люби». Так вот, еда — это тоже основное. И еда должна приносить удовольствие. Согласитесь, вы не получите удовольствия, если будете есть только торты. Или — только куриную грудку. Важно разнообразие. Важно слушать, чего именно хочет ваш организм сейчас. В этом и секрет хорошей фигуры, кстати. Есть то, что нужно в данный момент. Тогда и срывов, и перееданий не будет.

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

5. Пойте! Музыка лечит и расслабляет. Пойте в душе и пойти во весь голос. Дома, стоя в душе, насвистывайте мелодию в парке и даже проигрываете мелодию в голове на работе. Реально с музыкой жить легче!

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

6. Покупайте одежду и носите ее с удовольствием! Одежда — это самый доступный способ самовыражения. Меняйте одежду, меняйте образы, примеряйте новые амплуа, не жалейте денег на эти игры. Это полезно, пусть и не для кошелька, но для душевного здоровья.

Фото на тему: 6 правил правильной жизни от итальянцев

Автор темы: Лиса Алиса (Москва)

Просмотров  1572

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
3

​А я не соблюдаю почти ни одного пункта, то есть как-то делаю акцент на дела и работу. Надо немедленно итальянизироваться))

Катрин, Москва
1

​Мне итальянцы очень нравятся,а их темперамент не знает границ! мне тоже довелось побывать в Италии, и вот честно, я ни разу не увидела грустного итальянца. Видела в гневе,но чаще конечно я наблюдала людей радостных и давольных жизнью! Отличные правила! Я итальянцам в этом доверяю, у них есть вкус жизни!

Да я и сама первые четыре пункта прекрасно соблюдаю. Постоянно созваниваюсь с родными, и даже не один раз в день. С друзьями тоже часто встречаемся! Вот даже недавно с подружками сидели в кафе и придумали одну очень прикольную фишку))) В общем мы взяли листочки бумаги и каждая написала на нем свои желания на ближайшие пять лет. А потом мы на отдельном листочке написали наши общие желания и обязательства так сказать. Вот например, один из пунктов, чтобы через пять лет мы все были не больше 44 размера одежды, или пункт, что мы должны вот так собираться минимум раз в квартал. А ниже подписали, что кто не выполнит хоть одно правило, должен будет станцевать стриптиз и оплатить счет в кафе. Скрутили наши бумажки и положили их в бутылку, а бутылку закопали))) Откопаем только в 2020 году!

Отдыхать и кушать любимые блюда-это вообще мои любимые вещи!

А вот петь я не очень люблю, я больше по танцам. А что касается вещей, я очень консервативна в их выборе. Уже много лет придерживаюсь одного стиля и почти все вещи темных тонов. Так, начинаю работать над 6-м пунктом!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово