Должна ли замужняя женщина работать?


Друзья, рассудите! Я вышла замуж по любви, так сложилось, что у моего мужа своя фирма, и он довольно неплохо зарабатывает. Хватает и на бытовые нужды, и машину поменять раз в год, и куда-то поехать. В общем, не жалуемся!

Муж сказал, что я могу не работать, если хочу. Так и вышло: после замужества я бросила работу и теперь занимаюсь домашними делами, жду мужа с работы, готовлю, хожу по магазинам и т. д. И считаю это своей работой и своими прямыми обязанностями как жены!

Подружки говорят, что так нельзя — все время сидеть дома. Говорят, даже если и не деньги зарабатывать, то нужно идти работать просто, чтобы не деградировать, чтобы развиваться, что что-то делать и куда-то выходить помимо хозяйства.

Но знаете, у меня и без работы дел хватает! И я тоже устаю! Вообще не представляю, как можно быть хорошей женой и еще и работать! И ничего я не деградирую, я же и книжки читаю, и телевизор смотрю, так что в курсе новостей самых важных. А может, они просто завидуют, что им приходится работать, а я спокойно могу дома сидеть, высыпаться, делать то, что мне нравится и хорошо выглядеть? А, как считаете, только честно! Должна ли замужняя женщина работать? И почему вы так или иначе думаете?

Фото на тему: Должна ли замужняя женщина работать?

Автор темы: Тамара (Нижневаторск)

Просмотров  1634

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

​Живите так, как вам нравится! Если вас устраивает, то почему нет? Все мы разные, поэтому кому что ближе.

Лично я считаю, что и работать и выполнять какие-то дела по хозяйству это тяжело. Но в то же время если сидеть дома, то да, мне бы хотелось развиваться. Ходить на различные курсы, изучать языки, может, каким-нибудь спортом. Пошла бы на мтрип пластику или танцевать на пилоне, и фигура в порядке и мужу в кайф. Потом пилон в спальню и фантазия понеслась на полную катушку:)

Ну и потом, мне бы самой хотелось приносить какой-то доход в семью. Может, даже, зарабатывать на каком-нибудь своем хобби.

А подружки может и правда завидуют, кто это вообще сказал, что женщина что-то должна? Муж не против, вам хорошо, наслаждайтесь! А как найдете то, что вам со всей страстью заинтересует или надоест быть домохозяйкой, так сами побежите из дома:)

Лена, Москва
0

​Добрый день Тамара. Что значит женщина должна работать? Это все стереотипы. Просто большинство так живет, вот ваши подруги и считают это нормой. 

А еще многие в таких ситуациях предостерегают неработающих домозозяек, что в жизни всякое бывает, люди расходятся и что ты потом делать будешь, когда муж уйдет? Ни стажа, ни опыта работы и сама ты никто. Конечно правда в этом есть, но лично я считаю, что надо находить лучшее во всем. И если вы занимаетесь делами, которые вам нравятся и в семье все счастливы, то зачем что-то менять и идти на работу, чтобы быть как все?!

И это замечательно, что вам нравятся домашние дела. Вот я например от домашних дел очень устаю! А еще обидно, что дела эти не особо то и заметны окружающим. Я когда отдала ребенка в сад и сидела пол года без работы, с утра до вечера была занята, все по дому делала. И с таким удовольствием на работу пошла!  И знаете, сейчас даже полегче стало, и все успеваю.

Ну а вы подруг не слушайте! И находясь дома можно саморазвиваться и заниматьмя собой. В любом случае времени на чтение, спорт и прогулки больше, чем у работаюших!))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово