Должна ли женщина работать? Ваше мнение


Девушки, добрый вечер. Сегодня весь день мне в голову лезут всякие мысли. И вот одна из моих дум была посвящена теме: должна ли женщина работать.

Я молодая девушка, три года назад закончила университет. Работаю на двух работах. Молодого человека нет. И вот честно вам скажу, я уже устала от работы. Из-за неё у меня толком нет ни на что времени. Ни на домашние дела, ни на личную жизнь, ни на друзей. Работа-дом и всё.

Честно, мне хочется себе найти молодого человека, который сможет самостоятельно нас обеспечивать. Я работать не хочу. Ведь всегда считалась, что женщина хранительница домашнего очага, что она должна следить за домом, а не пахать, как лошадь.

Нет, я не ленивая. По дому я люблю хлопотать. Готовить, убираться и т.п., а вот работать не хочу. Хотя многие мои подруги считают это неправильным и говорят, что девушка, как и мужчина должна работать и приносить доход в семью.

А что скажете вы. Кто из нас прав. Должна ли работать женщина или все таки её место на кухни? Вы сами работаете или домом занимаетесь? Уж очень интересно послушать ваше мнения.

Фото на тему: Должна ли женщина работать? Ваше мнение

Автор темы: Анжелика (Москва)

Просмотров  1663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Москва
2

​Я считаю, что каждый должен заниматься тем, чем любит. Вам нравится домашнее хозяйство? Тогда стоит задуматься о том, чтоб оставить работу и хлопотать до дому. Ну или хотя бы перейти на работу на дому. Возможно, сможете найти какие-нибудь смежные сферы. Ну, тортики там на заказ печь или шить что-нибудь)

Но лично я женщину без работы не представляю. И дело совсем не в деньгах, которые она должна приносить в дом. Вообще-то именно приносить должен мужчина. Женщине работа нужна потому, что ей нужно куда-то ходить. Вот именно вставать, краситься, наряжаться и идти показывать наряды кому-то – коллегам и начальству). Да, многие скажут, что можно краситься и одеваться красиво и дома. А платьица показывать подругам на посиделках раз в неделю. Но все это легко говорить: быт засасывает, вы и глазом моргнуть не успеете, как вам надоест сначала задумываться над нарядом, затем вы будете ограничиваться подведением ресничек вместо полноценного макияжа, потом и это сойдет на нет, а что потом – растянутые треники и дулька на голове? Вряд ли какой женщине хочется именно этого.  И далеко не все могут поддерживать красоту, сидя дома. Я вот, например, не могу.

Ну и еще хочу вот что сказать. Не хочу хвалиться, но лично я успеваю и сходить на работу, и на тренировки, и позаниматься хобби, и позаниматься с ребенком, и по дому похлопотать (без быта все же никуда). никаких помощниц, нянь и домработниц у меня нет. Муж работает, уходит на несколько суток, в итоге везде хлопочу я одна. И прекрасно успеваю. Остается время и на себя, и на и подруг, и в кино сходить, и книжку почитать. Так что в том, что у вас работа-дом и больше ничего, виноваты отчасти вы сами. Не умеете организовывать свое время, рабочий процесс, нет режима. Вам просто нужно встроить в свой график и личную жизнь, и хобби, а хобби может и заработок приносить. В общем, пересмотрите свой образ жизни и расставьте приоритеты. Кстати, там и молодой человек появится, глядишь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово