Домашний суп быстрого приготовления. Рецепт


Да-да, супы в пакетах – это вредно. Но если у тебя нет времени на долгую готовку? Нет возможности носить с собой контейнеры с едой и купить поблизости каких-нибудь булочек уже не хочется?

Нашла рецепт домашнего супа быстрого приготовления. Рецепт многофункциональный, то есть его можно брать как основу для других супов.

Но главное в этом рецепте, кончено же, система хранения заготовки. Нам нужна будет хорошая банка, как в Икеа или в любом другом торговом центре продаются. Плотно прилегающая крышка сохранит продукт, а стекло позволяет подвергать воздействию высоких температур.

На пол литра супа нам понадобится:

– рисовая лапша – 45 г

– грибы – 20 г

– отварное куриное мясо – 50 г

– паста мисо – ст.ложка

– соевый соус – ст.ложка

– бульон даси – пол ч.ложки

– сушеный чеснок – пол ч.ложки

– имбирь – несколько ломтиков

– хлопья чили – щепотка

Засыпаем на дно нашей банки сушеный чеснок, имбирь, чили, мисо, соус, бульон. Курице разделяем на волокна и туда же. Грибы режем тонкими ломтиками-пластиками и тоже в банку. Рисовую лапшу укладываем тоже в банку. В сыром виде.

Приготовление потом будет заключаться в традиционном заливании кипятком на 2-3 минуты.

Неплохо, правда?

Фото на тему: Домашний суп быстрого приготовления. Рецепт

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Валентина, Ульяновск
1

​Оу сколько тут всего намешанно и имбирь (что оченьполезен для поддержания нашего любимого иммунитета) и грибы и мясоа чесночек то отлично прямо какой то иммунно-полезный продукт хорошо зимой кушать не заболеешь)))

   Радует что так быстро можно все заворить можон специально заранее подготавливать эту сухую массу для ее того чтобы поттом прийти с работы и просто залить кипятком горячего чая…ГЛАВНОЕ ЭТО ТО ЧТО ОН ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН!!!

Рита, Тверь
1

​Этот суп наверно из китайской кухни! Немного нестандартные ингридиенты для русской кухни- соевый соус, хлопья чили, паста мисо, бульон даси – последние два вообще ни разу не пробовала.

Да, суп быстро готовится, но думаю подойдет он не каждому, он точно не длядетей и не для тех, у кого проблемы с гастритом!

А мне больше нравится другой вариант быстрого но только летнего супа:

В контейнер кладем разделенное на 4 части отварног яйцо, лучок, порезанный саломкой огурец и натертую на терке свеклу. Можно зелени добавить. Перед употреблением залить кефиром!

Мася, Москва
1

Может он и вкусный, но в нем столько много разных ингредиентов, столько остроты. Думаю, что это не самый полезный вариант…для желудка…зато заболеть употребляя такой суп будет сложно) это конечно хорошо!

Спасибо за рецепт, обязательно попробую, а вдруг понравится….

Что быстро то быстро он конечно готовится!!!!

Жвачка, Москва
0

​Попробую приготовить, выглядит очень вкусно:))

Лизаветта, Санкт-Петербург
0

Что-то мне совсем не кажется этот ваш суп очень простым и легким. Тем более я вообще не представляю, как его можно взять за основу? вот как из него, например, приготовить лапшу? Или борщ? Да и обычный суп с рисом тоже как-то слабо представляю, как приготовить…

А ингредиенты – это нечто! Паста мисо, соевый соус, хлопья чили? Вы это на китайском рынке берете? Вообще не знаю, можно ли у нас такое найти?

Лучшая заготовка для супа – это обычный куриный или говяжий бульон. А то что вы описали – просто блюдо для гурманов какое-то))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово