Как искупать кошку, если она боится воды?


Мы завели себе котенка))) Обожаю мою лапусю!!! Но вчера я столкнулась с первой проблемой содержания кошек в городской квартире. Решила я кошечку свою искупать и потом не знала, куда бежать из этой ванной.

Она так бурно отреагировала, что все тазики и шампуни полетели в разные стороны. С минуту она безуспешно пыталась выкарабкаться из ванной, цепляясь когтями и скатываясь вниз, потом все-таки выпрыгнула и прям такая мокрая и взъерошенная, как и была, спряталась за диван. Пока я ее выманить оттуда не могу…

Короче, оказалось, что кошка боится воды. Возможно они все такие, я не знаю, у меня никогда до этого не было животных в доме. Вопрос: как искупать кошку, если она боится воды? С такими дикими реакциями я помыть ее точно не смогу…

Фото на тему: Как искупать кошку, если она боится воды?

Автор темы: Раиса (Москва)

Просмотров  1477

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рина, Сочи
4

Картинка по теме: Как искупать кошку, если она боится воды?

Мася, Москва
1

​Смотрите нужно сделать так.

Набираете в тазик водичку тепленькую и аккуратно вводите туда вашего питомца, постепенно и аккуратно, что бы он привыкал к водичке.

Но если он все равно будет выкручиваться и убегать, что делать придется его силой держать и мыть. Но смотрите без резких движений а то еще больше напугаете малыша.

У меня с моим котиком такой беды нет, он любит воду, хотя ьтоже пытается вырываться.

Олеся, Казань
1

​Вообще, говорят, есть кошки, которые купаться любят. И в раковину сами лазят, и в ванне чуть ли не спят. Но я вам честно скажу, я таких еще не видела. У меня обе кошки купаться всегда боялись и боятся до сих пор. Хотя, понятно, их никто не топил и насильно лезть в воду не принуждал.

Ну что делать? Купать с криками и расцарапанными руками. Обе кошарки мои выдираются и орут так истошно, что, наверное, соседи скоро обратятся в организацию по защите животных)))

Ставлю и одну, и другую (по очереди, конечно, не в коем случае не вместе!!!) в ванную, быстро обливаю водой, придерживая при этом за филейную часть. Затем намыливаю шампунем. Это самое простое. Теперь придерживая одной рукой, нужно как-то попытаться все это смыть. Одной вообще купать неудобно, если есть помощники – хорошо.

Ну в общем, кошка орет изворачивается, я держу стоически либо за холку, либо за жопу, поливаю водой и смываю шампунь. Естественно, она выдирается, естественно, руки все в царапинах, что поделаешь.

Потом заворачиваю ее всю в полотенце, как младенца и вытираю/высушиваю. И да, следите, чтобы ни при купании, ни потом вода в уши не попала.

Картинка по теме: Как искупать кошку, если она боится воды?

Ленок, Москва
1

​Раиса, знакомая ситуация))) Если котенок сразу не взлюбил воду и купание, то уже вряд ли в дальнейшем ему понравится купаться! У меня с моей кисуней все точно так же было!

Но я как-то наловчилась. Мне даже удобней ее не в тазик ставить, а в саму ванну. Кошка становится на задние лапки, а передними за бортик ванны держится. Но вылезти у нее конечно же не получается, потому, что скользки и потому, что я ее за спинку держу. Вот так и мою, с помощью дождика. Но и купание у на от силы минуты две длится!

А вот у мамы мой кошка любит купаться. Ну как любит, совершенно спокойно в воде стоит. 

Но котиков же тоже часто купать не надо. Если она у вас домашняя, то раза два в год достаточно. Ну или по мере загрязнения.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово