Как подобрать челку по форме лица?


Я вот тут решила было отпускать челку. И вдруг нашла статью, где написано, что в этом году и вообще конкретно этим летом челка-то как раз будет в моде. Так что, барышни, если есть желание кардинально изменить внешность, достаточно всего одной маленькой детали — и щелчка ножниц. Правда, перед тем как резать, нужно тщательно взвесить все «за» и «против», а главное — четко понимать, что вы получите на выходите. Сейчас расскажу, как подобрать челку правильно, в соответствии с формой лица.

Прямая челка хороша будет обладательницам круглых лиц. Она визуально лицо удлиняет. И, кстати, делает глаза и губы больше и выразительнее.

Фото на тему: Как подобрать челку по форме лица?

Ассиметричная челка подойдет к стрижке каскадом. Она поможет подчеркнуть скулы и смягчить лицо.

Фото на тему: Как подобрать челку по форме лица?

Рваная челка как это ни странно поможет закрыть слишком широкий лоб и вообще сравнять верхнюю и нижнюю часть лица.

Фото на тему: Как подобрать челку по форме лица?

Ну а косая челка — это самый лучший вариант, который подойдет абсолютно всем! Вне зависимости от возраста и формы лица! Кстати, косая челка, эту самую форму выровняет, а возраст уберет.

Фото на тему: Как подобрать челку по форме лица?

 

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  1768

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эльвира, Москва
3

Спасибо за такую позновательную статью! Я челку очень давно не ношу, но все время грожусь ее обрезать. Для меня, наверно больше подойдет челка косая. Каскадрм точно нет- с длинными прямыми волосами она будет смотреться слвершенно неуместно.

А вот прямая или рааная мне в принципе аойдут, но с ними я буду выглядеть лет на десять младше! Да и ухадивать за ними, лично мне, осень сложно. Это же и волосы чаще мыть придется , и выпрямлять эту челку каждый день!

А вот косая смотрится очень роммантично и мне кажется, придает волосам объем. И ее можно легко убрать на бок, если хотите открыть лоб.

Мася, Москва
2

​Форма лица конечно играет не малую роль при выборе прически, челки, но стоит еще смотреть на волосы их густоту…ведь это тоже играет не малую роль…

Вот про себя скажу… мне очень бы подошло карэ и прямая густая челка…. но с моими волосами густая челка просто Табу… так как тогда на голове все что и будет так это челка…. карэ так же …волосы будут болтаться как сосульки после оттепели.

Так что форма лица формой, но нужно еще и волосы и их густоту учитывать!!!!

И для меня самый актуальный вариант это просто реденькая косая челка))))

Картинка по теме: Как подобрать челку по форме лица?

Аська, Москва
2

Блин, а я думала что не так! Подстригаю челку, а она мне не идет. Да и смотрится не так как у других. Вот я тупень!

 Она оказывается бывает рваная! Вот такая-то мне и пойдет. А прямую челку терпеть теперь не могу. Мне всегда ее отстригали и я потом мучилась отращивала =.=

Картинка по теме: Как подобрать челку по форме лица?

Вита, Саратов
1

​Очень интересная тема! Всегда ходила с челкой, какие только не пробовала. Больше всего нравится рваная и косая. Мне кажется именно челка делает нас моложе и симпатичнее! Хотя носить ее порой уже не бывает сил) Надоедает очень. Особенно летом.

Но прямая четко подстриженная челочка мне ооочень нравится, правда не всем идет. а еще челка полукругом самый писк!

Инга, Мосвка
0

​И не всех фото длиннющие челки, падающие на глаза. ну недобно же! почему нет ничего про коротенькие челочки, про цвет волос и глаз, про длину прически, про вес? все это играет роль при подборе челки. скажем короткая стрижка и длинная челка  – для худеньхих хороши, а для полных – нет. Длинные волосы и жидкие – вообще проигрывают, нужна ассиметрия и блики цвета в волосах. Нюансов много! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово