Как убрать спайки народными средствами после операции по женски?


Девушки, обращаюсь с вопросом к вам! У меня такая деликатная проблема… Не знаю, куда обратиться.

В общем, некоторое время назад мне сделали операцию по женски в малом тазу. Операция прошла хорошо, врачи это подтверждают. Но вот на контрольном узи выяснилось, что несмотря на все предостережения и принятые меры, у меня все-таки образовались спайки. Медики говорят, что они часто образовываются после операции, что это в общем-то естественный процесс и бояться не надо.

Все бы ничего, но эти спайки у меня периодически болят. Очень сильно болят! Сразу бегу к врачу, но тревога ложная. То есть в организме все ладно, а боли из-за спаек. Разделить их можно только хирургическим путем, как мне сказали. Но выходит, это ж опять операция. И опять будут спайки! Замкнутый круг какой-то(

Конечно, ни на какую операцию без надобности я не пойду. Но вот боли беспокоят. Поэтому хочу узнать: может, кто сталкивался с таким? И кто-то знает, как убрать спайки народными средствами после операции? Буду премного благодарна!

Фото на тему: Как убрать спайки народными средствами после операции по женски?

Автор темы: Аноним (Норильск)

Просмотров  4491

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

Есть конечно пару способов, о которых я слыхала, но мой вам совет лучше обратиться к врачу за помощью, так какс этим шутки плохо.

Вот способы:

Нужно приобрести в аптеке семена подорожника и заваривать их и пить, гдето минут за 20 до еды, принимать 34 раза в день. Завариваем одну столовую ложку в стакане воды.

Так жезавар зверобоя хорошо помогает, если после операции труб спайки образовались.

Нужно брать очень хорошо высушенную травку ( одну столовую ложечку кипятим в 200 граммах воды, процеживаем и пьем до 3 раз в день). 

Лечимся так от 1 до 3 месяцев.

Можно и расторопушу попробовать, тоже хвалят, завариваем и употребляем так же как и зверобой!!!

Сабельник, но он заваривается на большее количество воды грамм на 300 и пьется по 2 столовые ложечки в день, лечимся 12 месяца.

Желаю Вам всего хорошего!!!

Лика, Сочи
1

​Существует несколько способов лечение спаек, это консервативные и хирургические методы. Следует помнить что народными средствами можно лечить спайки на РАННИХ стадиях.

На поздних стадиях, могу порекомендовать, если вы не хотите хирургический метод, свечи Лонгидаза. Именно свечи. Знакомая делала и свечи и колола уколы, ей хорошо помогло.

Ещё можно спринцевание баданом. 100 грамм бадана измельченного залить поллитром кипятка, настоять около 8 часов, процедить и поставить в холодильник. Для спринцевания 150 мл развести в одном литре воды. Спринцеваться 2 раза в день.

Ещё при спайках помогают пиявки. Так же помогает физиотерапия, она позволяет размягчит спаечные структуры. Это уменьшает боли.

В любых случаях нужна консультация врача.

Боли при спайках – это нормальное явление. Особенно на погоду и т.п.

Роксана, Москва
1

​Есть хороший препарат на растительной основе, называется Индинол. Его назначают по ряду женских заморочек, в том числе и при спаечном процессе. Пьют его порядка трех месяцев. 

Он не из дешевых, около тысячи будет на месяц. Можно заморочиться и травяной сбор сделать, но больно много ингридиентов. 

На самом деле, боль это своего рода сигнал о помощи, организм просто так болеть не будет. Может, все же требуется вмешательство хирурга? Охота вам эксперементировать?

Рея, Серпухов
1

​Да, спайки- это больно, хоть и не очень опасно. Часто так бывает, когда после операции на органах остаются рубцы или рвется тонкая оболочка какого-либо органа и он соприкасается с доугим органом. Это и вызывает сильную боль. А если у женщин спайки в малом тазу, то это может привести к непроходимости матрчных труб, от чего будет сложно забеременеть, поэтому лечиться надо обязательно!

Я знаю, что в таких случаях очень полезны фито-чаи. А еще очень хорош отвар из алоэ. Значит, берем веточки алоэ, которой старше трех лет, и на три дня их замораживаем. А затем измельчаем и добавляем к ним в шесть раз больше чем алоэ- сливочное масло и мед. (Если ложка элоэ, то 6 ложек масла и меда).

 Употребляется по чайной ложке два раза в день в течение двух месяцев. А перед употреблением разводим их топленым молочком.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово