Как вкусно пожарить домашние колбаски на сковороде


Привет!

Хочу поделиться с Вами как вкусно приготовить домашние колбаски, казалось бы все очень просто, а вот и нет!

Нужно взять колбаски помыть их и проварить. Провариваем так: вода закипает и только тогда мы их туда отправляем, провариваем минут 5-10 после закипания! Все отварили, воду сливаем, колбаскам даем стечь.

В это время мы разогреваем сковороду, без масла кладем туда наши колбаски, накрываем крышкой и прожариваем, затем прокалываем их вилкой, что бы жидкость сошла, и жарим до корочки на большом огне!!! Мне вот так очень нравится!

Мама делает иногда иначе, моет, кладет в сковороду и наливает водичку, проваривает уже на сковороде, а когда вода испарятся, просто открывает крышку и жарит!

Вот вам два совсем не сложных рецепта как приготовить вкусные колбаски.

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Как вкусно пожарить домашние колбаски на сковороде

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  15759

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
2

​Я очень  люблю готовить. Колбаски-гриль обычно люблю в летний период, костер, мангал и все такое. Никакого необычного рецепта по приготовлению не придумаешь.

Дома я колбаски готовлю таким способом: обмыли колбаски под холодной водичкой, обсушили, затем каждую колбаску обмазываем растительным маслом. Затем выкладываю на разогретую сковороду и жарю до золотистой корочки минут 15 на одной стороне, затем переворачиваю на другую, так же минут 15.

Мне очень нравиться кушать их с овощами- гриль, или с рисом. 

Приятного аппетита!!!

Ксения, Санкт-Петербург
2

Я обычно всегда отвариваю, а потом уже на сковороду, добавляю немного растительного масла. Жарю с двух сторон, чтобы корочка была и в конце приготовления добавляю мелконарезанный чеснок и зелень. Муж любит, а себе без чеснока.

Себе больше любить жарить на сливочном масле, вкус совсем другой появляется. И крышку всегда открываю, чтобы корочка была))

Но хорошие колбаски невозможно испортить, всяко разно будет вкусно)

Картинка по теме: Как вкусно пожарить домашние колбаски на сковороде

Маруся, Ростов-на-Дону
2

​Ксения, очень даже можно испортить! Если сразу на очень горячую сковородку сырыми колбаски положить, они лопаются и все мясо неэстетично вылазит из оболочки. 

Я люблю в духовке их запекать, так более диетичный вариант получается, тем более беру индюшиные колбаски. Тут все просто. Духовку нагрел и поставил продукт на 30-40 минут.

Только я плотненько кладу друг к дружке и переварачиваю каждые минут 10

Аня, Саратов
1

​Мася, ну совсем не удивили. Что ж тут сложного, в жарке домашних колбасок?! Вот если бы вы написали, как самой такие колбаски сделать. А то в магазине не всегда вкусные попадаются, то мясо не очень, то приправ маловато.

А готовит их каждый по своему вкусу. Вот у меня свекоовь силбно прожаренные не любит, она их только тушит и совсем чуть -чуть прожаривает на сковороде.

А я обычно как ваша мама готовит, делаю. Сначала немного протушу колбаски на сковороде, а потом, когда вода выкипит, обжариваю их до красивой корочки. Главное не забыть проколоть из, чтобы они не лопнули. Но много проколов делать тоже не надо, а то суховаты будут.

А еще я такие колбаски очень люблю делать на гриле. А так же их и в духовке запечь можно.

А еще помю, пришла как-то к другу в гости, а он на них суп себе сварил, так как ничего другого мясного не было. Тоже вкусно получилось!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово