Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?


Девочки привет!

Подскажите или помогите кто чем сможет! Кожа на лице у меня сухая, всегда пользуюсь увлажняющими кремами, а зимой говорят нужно питательным, так увлажняющий на воде…но еще ведь не зима….

Но как только начинает холодать у меня начинается твориться с кожей полная ерунда, не накраситься ничего, все становится шубой. Все из-за того, что кожу сушит. Кремом я пользуюсь как и раньше, вот только еще на зимний вариант не перешла, да я думаю рановато еще.

Фото на тему: Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Маски может какие увлажняющие поделать??? Пробовала маслом махать кокосовым, знаете только поры позабивала, блин может воды больше пить???

Хочу кожу как летом красивую и гладкую. В общем буду рада любому вашему совету!

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  4377

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​ Я делаю маски дома и чередую их.

Самая лучшая для меня это мед, масло и желток. Все перемешать и на лицо, минут на 15-20. Когда лень мешать, то просто мажу медом и вуаля.

Еще делаю отвар из твар и замораживаю, кубиком по утрам протираю, и увлажняет и тонизирует!

А еще главное для нашего организма это вода, поэтому и ее стараюсь пить побольше.

Джуля, Краснодар
2

​Мася, привет!) Может на вас климат так влияет? Или каких-нибудь витаминок не хватает?

Я когда езжу в Москву, кожа у меня  становится суховатой, а когда в Краснодаре, наоборот, жирноватая.

Честно, я пробовала разные маски. Делала из белой глины, в аптеке покупала. Они мне и питала и чистила лицо. Но для прям сухой кожи лицо, насколько я знаю, лучше всего красная или серая глина.

Потом огурчики на мордашку нарезала)) Так сидела по полчасика, тоже хорошо питает кожу)) Вот. Ещё знаю, что есть хорошие маски с яйцом, но врать не буду, сама не пробовала.

Ну и конечно же питательным/увлажняющим кремом мазать. Я бывало даже просто пока дома сижу, брала даже обычный питательный крем для рук или детский и им на какое-то время мазала лицо, потом смывала. Вроде бы помогало)

Главное скрабами или чем-нибудь в этом роде не пользуйтесь. Очень сушам кожу, по крайней мере мне. Несколько раз прям шелушиться от сухости начинала.

Картинка по теме: Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Елена, Рязань
1

​Мася, а у вас такая проблема только в период зимы или как?

Я являюсь врачом дермотолог и могу сказать, что каждая проблема очень индивидуальна. Выше девочки написали о советах – они очень правильные. Но самое главное – надо проверить ваше здоровье: гинекология, желудок. Это поможет понять, где находится источник проблемы.

Евгения, Челябинск
1

А какой у Вас тип кожи? Я за термальную воду. Наносить можно прямо на мейк. Особенно летом кайф – она еще и охлаждает. А так, конечно, люблю баловать масками свою чувствительную светлую капризную кожу:) Маски делаю из кефира. Кто-то может сказать, что “бабушкины” рецепты давно в прошлом, но кожа отвечает мне взаимностью:)

Света, Калиниград
0

Мася, я сама сталкивалась неоднократно с такой проблемой. Сейчас выявила для себя несколько основных правил ухода за кожей:

1) Мыть лицо только теплой водой

2) Пользовать минимум декоративной косметикой

3) Пить минимум 2-3 литра воды (ни сок, ни чай, ни кофе)

4) Использую косметику из Индии (Гемолаи)

5)Правильное питание (овощи, фрукты, рыба)

Картинка по теме: Как увлажнить кожу лица в домашних условиях?

Ирина, Омск
-2

Вообще-то если температура на улице +7 и ниже, то уже надо пользоваться питательным дневным кремом. Хотя это очень индивидуально и если ваша кожа и на более высокую температуру реагирует шелушением, то можно и раньше перейти на питательный крем днем. А чтобы убрать шелушение, советую поделать маски из мази Радевит. В ее составе содержатся витамины А, Е и Д, способные быстро восстановить кожу. У меня у самой кожа сухая  и эта мазь часто меня выручает​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово