Какие продукты вредны для детей


О том, что гамбургеры, картофель фри и чипсы вредны для деток наверняка знает каждый родитель. Но есть и такие продукты, которые на первый взгляд кажутся полезными, но на самом деле их употребление стоит ограничить.
Об этих продуктах я вам сегодня и расскажу:

1. Детские йогурты и творожок . Несомненно йогурты и творожок полезен ребенку, но только если он сделан из молока и специальных бактерий и самое главное безо всяких добавок! Но ведь такая еда деткам не по вкусу, они любят с кусочками фруктов, да чтоб послаще. И посмотрите сколько в таких продуктах сахара и ккал, не меньше чем в шоколадном батончике.

Выход: готовить ребенку йогурт и творожок самостоятельно, а для вкуса можно добавить натуральные кусочки ягод и фруктов.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей
2.Соки.
Пользы в пакетированных соках нет совершенно. Это обычная вода с углеводами. В них нет ни витамин, ни клетчатки, которые содержатся в свежих фруктах. А так же в них оочень много сахара.
Диетологи советуют давать деткам сок только в качестве десерта и то, пару раз в неделю. Ну а пить желательно воду, домашний компот или же воду с кусочками фруктов.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей
3. Продукты типадиетический, – низкокалорийный.
В таких продуктах содержится фруктоза, которая по калорийности почти как и глюкоза. А в остальном это игра цифр и удачный ход маркетологов.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей

4. Манная каша. Это очищенная пшеница, которая в процессе шлифовки потеряла всю клетчатку. Поэтому манкаэто всего лишь углеводы. Пользы нет никакой, ну только если для поддержания энергии.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей

5. Оливковое масло. Многие мамы предпочитаю добавлять именно его в меню ребенка вместо сливочного масла, в котором так много вредного холестерина. Но не стоит забывать, что растительные масла очень калорийны, в 10г около 95 ккал!!а это чайная ложка, которую мы добавляем в кашу, салатик и т.д. Вот и ответ, почему ребенок полнеет от правильного питания. А холестерин кстати полезен растущему организму, поэтому не пренебрегайте сливочным маслом.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей
6. Орехи, сухофрукты. Конечно же эти продукты полезны, НО в ограниченном количестве, ведь они очень калорийны! Поэтому стоит выдавать ребенку только небольшую горсть орехов или же сухофруктов в день. И конечно же орехи желательно выбирать в кожуре, а не соленые, обжаренные или в шоколаде.

Фото на тему: Какие продукты вредны для детей

Автор темы: Маша (Москва)

Просмотров  1502

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Регина, Астрахань
0

Соки самая вредная еда, несмотря на то, что куча торговых марок. специализируются на производстве именно детских соков. Очень много сахара. Если день через день давать ребенку по пачечке сока, то уже годам к 3 или 4 готовьтесь к посещению стоматолога. А потом родители недоумевают откуда у детей страх перед посещением стоматологии. Уж про вредное влияние сахара на организм, в принципе, очень многое сказано, лучше морсы с клюквой и брусникой, компоты! 

Картинка по теме: Какие продукты вредны для детей

Лапушка, Москва
0

​Соглашусь, пожалуй, только на счет творожка и соков. В них ничего полезного нет, уж точно. как впрочем, и в любом другом баночном питание. Для неразумных и ленивых мам!

Все остальное – вполне обычная и нормальная еда. Да, в ней есть углеводы. Но вообще-то углеводы есть почти везде. это раз. И детям в обычных количествах они не вредны. А только на пользу пойдут, это два.

Не все дети страдают от ожирения. Не у всех такая наследственность. Послушать вас – так вообще нужно посадить ребенка на диету. Вот вы, скажем, в курсе, что манную кашу ПРОПИСЫВАЮТ детям с недобором веса? А  на оливковое масло подсолнечное заменяют вовсе не из-за холестерина, а из-за банальной аллергии?

Помешанной на весе, тем более весе ребенка и ограничивать растущий организм так жестко – еще хуже, чем позволять все. Потом из таких детей вырастают взрослые, не знающие меры и самоконтроля.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово