Куриные отбивные в кляре. Рецепт


Здравствуйте, я вчера готовила куриные отбивные в кляре. Получилось безумно вкусно и вот я решила поделиться с вами!!!

Для приготовления нам понадобится куриная грудка или куриное филе.

Черный молотый перец, соль

Для кляра мука и яйцо!

Курицу мы режем на кусочки, которые затем немного отбиваем, солим и перчим и откладваем минут на двадцать чтобы промариновались чуть-чуть)

В это время мы берем 2 мисочки в одну муку во вторую взбиваем яйцо.

Разогреваем сковороду, налеваем масло и начинаем жарить наши отбивнушки.

Берем кусочек мяска и обваливаем его в муке, а затем в яйцо и снова в муку и на сковороду, так делаем со всеми отбивными.

Жарим минут 5 с каждой стороны. При желании можно накрыть крышкой, но будет чувство, что они сварились, но если нужно помягче или для ребенка то накрываем крышкой и не корочки не будет.

Очень вкусно выходит, особенно с пюре.

Приятного аппетита!!!!

Фото на тему: Куриные отбивные в кляре. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2093

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Красноярск
6

​А я посоветую вот что: можно сделать менее бюджетный вариант отбивных, если сверху на каждую из них положить кусочек ананаса и посыпать все это дело тертым сыром. А потом все это дело запечь в духовке, чтобы ананас пустил сок и сыр превратился в красивую корочку. Получается безумно вкусно, сочно и вообще волшебно))

У меня дочка лично обожает такой вариант отбивных)) 

Картинка по теме: Куриные отбивные в кляре. Рецепт

Ласковая, Москва
4

Вот прям на днях делала что-то подобное. Только получилось у меня типа наггетсов, но рецепт очень похож. Я филе порционными кусками резала. Одно филе примерно 5-6 продолговатых кусочков у меня получилось.

Сначала отбила, затем замариновала (соль, перчик, приправа для курочки), а потом делала по такой схеме: сначала обваливаем в муке, затем окунаем в яйцо, после этого обваливаем в панировочных сухарях. И на сковородку.

Благодаря сухарям корочка получилась аппетитная и хрустящая. К сожалению не сфотографировала в этот раз, так что придется верить на слово. )))

Юляшка, Ростов-на-Дону
4

​О да! Обожаем с мужем это блюдо! Он все время мпорсит приготовить. Я режу тонко-тонко филе. Плюс еще и отбиваю – получается словно ломтики колбаски. Собственно, мы так и едим, накладывая на хлеб.

Посовтую вам еще поэкспериментировать с кляром. Можно добавить мелко рубленную зелень: петрушку, укроп, кинзу. Кстати, вы базилик, помнится, любите, можно добавить в кляр и его. Можно зеленый лук порубить и в кляр добавить. 

Для тех, кто любит попикантнее, можно натереть кусочки филе чесноком перед тем, как отправить их в кляр.

А еще могу вам посоветовать добавлять прямо в яйцо для кляра совсем немного молока. О, таких нежных отбивных вы еще никогда не пробовали, ручаюсь!

Картинка по теме: Куриные отбивные в кляре. Рецепт

Рита, Москва
4

​Спасибо, Мася, за этот рецепт! Ко мне вчера неожиданно пришли гости! О своем визите они меня минут за сорок предупредили. Поэтому мне очень быстро пришлось накрыть на стол.Вот ваш рецепт куриных отбивных меня и спас!)))

Получилось очень вкусно! И да, одну партию я накрыла крышкой- для деток, курочка получилась мягкая и сочная! А вторую пожарила без крышки- получилась очень аппетитная вкусная корочка-кляр)

А еще, чтобы блюдо выглядело красиво и празднично, я сверху положила кусочек помидорки, на нее потерла сыром  и посыпала зеленью! 

Выглядело так, что я с самого утра готовилась к приходу гостей и все это очень долго выготавливала)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово