Можно ли борщ при диете?


У меня сегодня — классика жанра: супруг любимый попросил борща, мол, ты же у меня хозяюшка, да и выходной, время есть. Давненько я его не баловала, так что фиг с ним, забила на выходной, приготовила. Его-то и не трудно готовить, но долго — пока все нарежешь. Ну стоит на печке в общем, наваристый, ароматный, густой — все как милый любит) Уж как он меня хвалил, видимо, вкусно получилось.

А видимо, потому что сама я этот борщ так и не попробовала. Сразу вспомнилось, как пишут, что от всякого такого типа борща и котлет поправляются и тем, кто на диете, их нельзя. Ну я и не стала есть. А запах-то манит!

Я вот думаю. А точно ли борщ при диете нельзя? Вот что там? Капуста, морковка, лук, томат (у меня мой тем более, домашний), свекла. Ничего такого, от чего разносит, вроде. Ну бульон на косточке, конечно, на свиной, для любимого. Но вообще, можно ж и на нежирном мясе сделать. А можно и вообще постный. Может, фигня это все, что нельзя, может все-таки можно борщ при диете? Ну и так, не при диете, а просто тем, кто поправляться не хочет?

Фото на тему: Можно ли борщ при диете?

Автор темы: Оля (Мурманск)

Просмотров  5828

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
0

Ой, а по моему так вообще лучше не портит этот суп. Да и вообще борщ супом то язык не поворачивается назвать.

Он же изначально наваристый, густой, жирный. Ну какой тут нафиг диетический подход к нему нужен? Не нужен он. Делайте вон свои супы пюре и всякую остальную нечисть, а из нормального борща нефиг выдумывать непонятно что.

Всего должно быть в меру. А от одной тарелки нормального борща ничего вам не сделается, лучше уменьшите калории в булках и прочем. А так те же овощи можно пережарить на капле оливкового масла и будет полезно. Не нужно ведь зажарку заливать прямо маслом. А мясо кусочек можно и съесть ничего страшного не произойдет!

Ника, Красноярск
0

Я в последнее время часто сижу на инстаграммных страничках, где готовят правильную пищу. И вот почему то там совсем не готовят супы никакие. Только одни вторые блюда и все.

А для меня наоборот один раз хоть в 3 дня суп поесть нужно. Не знаю на сколько полезно, но хочется. Поэтому конкретно в этом рецепте я ничего плохого не вижу. Опять таки если вы возьмете кусок жирной баранины и сделаете зажарку из лука моркови, то это конечно совсeм не диетический вариант.

Но если взять кусочек курицы или говядины, добавить сырые овощи, не жаря на масле, то получится самый наилучший рецепт. даже не диетический, а обыкновенное питание, которое должно быть.

Поэтому если сейчас он не слишком жирный, то смело наваливайте себе порцию. А если жирный, то в следующий раз готовьте как предложила я)

Картинка по теме: Можно ли борщ при диете?

Марина, Иркутск
0

Я с вами согласна, по моему плохого в борще ничего нет. Конечно, если вы его варить будете на стопятьсот видов мяса и плюс добавите еще какую-нибудь рульку или тупо кусок сала, то естественно это не самый хороший вариант.

Но если на говядине или курице, да или той свинине, но чтобы без жира, то почему бы и нет. Ничего плохого в таком бульоне я не вижу. А многие делают супы на втором бульоне, так тем более весь жир возможный сольется. 

Да и к тому же там овощи, точно вреда никакого не будет. Ну и вместо майонеза сметану так вообще хорошо.

На самом деле борщ делают по разному. Но и диетическим его вполне можно приготовить.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово