Можно ли удалять папилломы чистотелом в домашних условиях?


Дорогие форумчанки, помогите советом. У меня на шее есть две папилломы. Смотрится некрасиво, хочется удалить. Можно ли это делать в домашних условиях специальными средствами, наподобие чистотела?

Просто одни говорят, что с этим не шутят и надо идти в больницу, а другие говорят, что это почти то же самое, что и бородавки, вполне можно справиться самой.

Заранее благодарна за советы.

Фото на тему: Можно ли удалять папилломы чистотелом в домашних условиях?

Автор темы: Даша (Москва)

Просмотров  17229

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
4

​Даша, в первую очередь вам надо избавляться от папилом не потому, что они некрасиво смотрятся, а потому, что это может быть опасно для жизни. Как правило папилома незлокачественная опухоль. Но она может и перерасти в злокачественную. Да и ее легко спутать с другими проблемами кожи.

Поэтому конечно лучше всего обратиться к врачу. Но так же правы и другие ваши знакомые, которые говопят о домашнем лечении. 

Чистотел очень полезен при проблемах кожи. Его желтый сок-это своего рода яд, который полезен в малых количествах. Его действие заключается в прижигании тех же бородавок или папилом. Лично мне чистотел помог. Когда я была маленькая, с его помощью у меня вывели бородавки.

Вам я советую попробовать чистотел. Мажте папиломы два раза в день в течение месяца. Если за этот срок они не пройдут, обращайтесь к врачу. Вам их вырвут. Не бойтесь, это не больно. Просто будет подороже, чем чистотел.

Валентина, Ставрополь
2

​Даша, вам дело говорят,идите к врачу. И не с тем даже, чтобы именно удалить лазером папиллому (хотя это и надежнее, чем в домашних условиях), а хотя бы с тем, чтобы сдать специальный гистологический анализ. 

Вам возьмут кусочек ткани этой папилломы, чтобы определить, какого характера она – доброкачественная или злокачественная. Во-втором случае, думаю. вопросов, где и как удалять и удалять ли,у вас не возникнет. Но дай бог, что это было не так! В первом же случае можете удалять, где и как хотите)

Можете чистотелом прижечь, можно с помощью алоэ. Соком алоэ пропитывается ватку, кладете ватку на то место, где сама папиллома,закрепляете пластырем и ходите так 3-4 часа, потом ватку меняете. Алоэ не такое эффективное, избавитесь за несколько недель, но зато более мягкое, чем чистотел, кожу не пожжете. 

Можно то же сделать с чесноком. Чеснок подавить,смешать с любым жирным кремом, смазать папиллому и заклеить опять же пластырем. Ходить так же, 3-4 часа в день, но потом место промыть водой, а на следующий уже день повторить. 

Удачи вам!

Анжелика, Москва
1

Я так точно избавляласт от вируса папилломы не чистотелом. Это очень опасный для человека вирус, который курсирует в крови, а проявляется на любом участке тела.  

Нужно обязательно обратиться  к специалисту, ведь только он сможет правильно назначить лечение и вовремя помочь.  

Как правило они появляются  в самых интересных  местах и создают дискомфорт человеку. Знаю даже случаи, когда парней в армию не брали из-за папиллом.  Не стоит с этим шутить, а вовремя обращаться к врачу. 

А чистотел поможет только в случаях с бородавками.  Это работает на 100%.

Ольга, Казань
1

Все верно, нужно к врачу идти! Папилломы – совсем не ерунда! Это очень серьезно! Лучше раз сходить сейчас и все по науке, чем потом по врачам бегать (не дай Бог, конечно!).  

Да и чистотел я бы вам не советовала. Экстракт, который в аптеках продают может себя очень печально повести. Я хотела бородавку на пальце выжечь им. Все сделала, как в инструкции, а он проел палец почти до кости! Шрам до сих пор есть..Небольшой, конечно, но все же. А Вы на шее собираетесь такие страсти делать! Даже не думайте – идите к врачу!

Мася, Москва
1

​Папилломы это очень опасно! Если еще бородавку можно прижигать в домашних условиях чистотелом, то вот папилломы нет и еще раз нет!  Это очень опасно! Вам нужно обратится в специализированную клинику и проконсультироваться с врачом!

Вообще удаление папиллом это достаточно сложный процесс, хотя на первый взгляд это все быстро. но при удалении папилом их же отправляют на анализы в онко клинику. Что бы проверить на наличие это злостного заболевания.

Так что Даша не стоит самой дома эксперименты проводить!

Алла, Санкт-Петербург
0

​Если маленькие и недавно появились сами отпасть могут. Только для этого надо Аллокин-альфа проколоть надо.

Настасья, Рязань
0

В принципе, чистотел часто упоминается как средство против бородавок и папиллом. Но он удаляет только совсем свеженькие, маленькие. Если хотите быстрее от них избавиться, то лучше воспользоваться веррукацидом. После прижигания бородавки отпадают буквально через день-два. 

Ксения, Петрозаводск
-6

​Лично я удаляла папилломы при помощи аптечного Веррукацида. Он не так сильно щиплет, как, например тоот же суперчистотел и прочие аналоги. Зато быстрее удаляет папилломы. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово