Натуральные средства от изжоги


Распространенная проблема, не правда ли?

Средства от изжоги рекламируют по телевизору так часто, что их я вижу чаще, чем новости.

Хвала моей бабушке, которая рассказала мне о натуральных средствах от изжоги, поэтому мне не приходится тратить баснословные суммы на странную химию.

Я знаю всего три. Это сода, яблочный уксус и корень имбиря.

Соду употреблять нужно так: чайную ложку растворяем в стакане воды комнатной температуры. Ну и выпиваем.

Имбирь: замачиваем корень в горячей воде и тоже пьем.

Уксус: 2-3 чайные ложки на стакан теплой воды.

Всей моей семье эти средства помогают. Используем то, которое больше нравится. У каждого оно свое.

Выбирайте для себя и экономьте на лекарствах!

Фото на тему: Натуральные средства от изжоги

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  3160

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
2

Катюшка, я считаю, вы правы! Очень мне сомнительна польза соды и уксуса. Да и вкус тоже. Как-то насыпала в выпечку излишек соды, хоть и гашеной уксусом. Вроде ничего особенного, а вот этот специфический привкус был просто не выносим! Половину кексов пришлось выбрасывать! У меня, тьфу-тьфу-тьфу, изжога бывает нечасто, может, всего в жизни пару раз мучила. Я пришла к выводу, что на ночь нужно пить кефир или простоквашу, тогда с утра все будет хорошо. Или вот кислое зеленое яблоко – тоже для пищеварения хорошо. Но у меня гастрит с пониженной кислотностью. Если кислотность повышена, эти средства не подойдут!

Мася, Москва
2

​Да изжога дело не приятное…но что касается Вашего рецепта думаю подойдет не каждому…например у меня от имбиря голова начинает безумно болеть….сода да слыхала , пробовала результат нулевой, а вот, что касается уксуса вообще удивлена…это же та же кислота… Но у каждого свой организм и может кому то и подходит.

Катюша, Москва
2

​Знаете, Оксана, есть такое выражение” Одно лечит, а другое колечит”. Это я говорю про соду и уксус. Принимать их надо тоде крайне осторожно. Я как-то с целью похудеть в течение десяти дней по утрам выпивала одну чайнцю ложку уксуса яблочного на стакан воды и тем самым заработала проблемы с желудком. О соде я такого же мнения.

У меня есть рецепт получше. Для бороьбы с изжогой и ее профиллактики хорошо перед едой выпивать свежевыжатые овощные соки. Например морковный или свекольный. А так же хорошо пить отвар из ромашки или тысячилистника.

Константин, Киров
1

​когда вас начинает мучать изжога сьеште свежий небольшой огурчик лучше прямо с грядки. Не знаю почему но реально помогает,слабая изжога проходит почти сразу,а сильная гаситься почти полностью.Нет рядом грядки купите в магазине помогают послабже свежих,но эффект есть и от них.

Вика, Москва
1

​Да, спасибо большое за такие дельные советы, ведь действительно сейчас препараты не такие уж и дешевые, а тут на все про все маленько денег придется потратить! Вот про соду давно знаю,а про имбирь и уксус в первые слышу, обязательно попробую при случае!

Аня, Москва
1

​Полезная информация!Лучше лишний раз не травить себя препаратами, а лечиться народными средствами) 

Наталья, Хабаровск
0

​Ну … не знаю, по мне так лучше потратиться на эффективное средство, чем часами замачивать имбирь, и еще неизвестно, поможет он или нет. И непонятно, когда эфект наступит. Я обычно провожу опрос всех знакомых врачей и выбираю то средство, которое чаще всего мне рекомендуют и иду покупать. Зато я точно буду знать, когда принимать, и когда ээфект наступит, а не мучиться в ожидании. Да и проще это.. вместо замачивания имбиря, таблеточку анратейта после еды закинул и свободен.

Илья Крюков, Владивосток
0

​Изжога лечится очень просто.  В начале надо определиться какая у Вас изжога – кислотная или щелочная, и порой это сделать очень сложно.

  Если у Вас изжога кислотная то выпейте не более 0,5 стакана тёплого молока, пейте медленно перемешивая молоко со слюной или съешьте мороженое, через 15-20 минут кислотная изжога у Вас пройдёт. 

  Если у Вас щелочная изжога то съешьте 0,5 кисленького яблочка или попейте чай с небольшим кусочком лимона или что либо другое кисленькое и так же через 15-20 минут щелочная изжога у Вас пройдёт.

    Если Вы не смогли определить какая у вас изжога щелочная или кислотная, то заварите овсяные хлопья (геркулес) 1/3 (на один объём хлопьев три объёма воды и поешьте эту жиденькую кашу, эта каша сорбирует любые желудочные соки и протащит их дальше в кишечник и Вам будет легче. 

Екатерина, Москва
0

Гастрит и язву мой муж заработал на прежней стрессовой работе. Теперь наконец понял, что здоровье важнее денег и пришлёл к гармоничному образу жизни. Он, конечно, помогает самочувствию, но и без лекарств мы бы не справились. Пришлось пропить курс Омитокса – он снижает кислотность и помогает залечить все болячки в желудке. Выручил. Теперь ни тошноты, ни болей, ни изжоги уже нет, язва тоже в прошлом. Но омитокс под рукой на всякий случай держит.

Виола, Смоленск
-1

​Я таблетками глушу изжогу, так быстрее

Ангелина, Москва
-1

Соду вообще не нужно употреблять да и уксус тоже. Они могут вызвать противоположный ожидаемому результат. Чтобы лечить эту неприятность лучше для начала к доктору сходить и обследования пройти. Много разных нюансов есть такие как кислотность желудка,сопутствующие заболевания и другие. Я бы лучше перестраховалась прежде чем принимать эти средства.

Лолита, Курск
-4

​Если есть какое-то отклонение в ЖКТ, то для профилактики возникновения изжоги отлично помогает картофельный сок натощак, утром. Если нет времени и желания его употреблять, то в помощь уже Рабепразол-СЗ. лучше ничего не поможет.

Анита, Мариинск
-6

У меня повышенная кислотность, поэтому не уксус, не имбирь мне не подходит. Да и сода плохо на желудок влияет. Сейчас в аптеках, огромный выбор препаратов от изжоги, на любой кошелек и в любом виде. Таблетки, суспензии, гели… Мне очень нравится в виде жевательных таблеток. Они в дороге очень удобны в применении. Покупаю Изжогофф. У них цена не дорогая и изжогу быстро гасят. Хватает заживать одну и в считанные минуты, от неприятных ощущения и следа нет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово