Что выпить от изжоги при беременности?


Всем привет! Я на пятом месяце беременности и у меня появилась проблема, которой я вообще никогда не знала раньше: изжога.

Это ужасное ощущение стало появляться практически каждый день. При этом взаимосвязь в какой-то определенной едой я проследить не могу, видимо, это уже организм начал себя показывать просто.

Все говорят, что у беременных изжога – это обычное явление и поводов для беспокойства нет. Но что делать? Мучиться? Мне еще пять месяцев ходить.

Подскажите, пожалуйста, что выпить от изжоги при беременности? Мне посоветовали пить соду, но для меня это даже звучит как-то дико: пить соду… Да и боюсь, что может навредить ребеночку.

Фото на тему: Что выпить от изжоги при беременности?

Автор темы: Валентина (Москва)

Просмотров  2146

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Здравствуйте, конечно таким опытом я пока не обладаю…

Но есть у меня подруга которая с этим боролась всю беременность, и что она только не пила и соду кстати тоже, но она ей помогала только первые дни, а потом у нее на нее начался рвотный рефлекс.

Затем ей посоветовали пить молоко, обычное молоко, оно ей очень помогало, вообще молочные продукты, хорошо избавляют от изжоги, но из-за молока у нее поднялся кальций, видно это стало при анализах, начала пить ренни, гастал, но врач запретил и прописал ей Контролок Контрол, одна таблетка мгновенно избавляет от изжоги. И беременным можно.

А вообще мой Вам личный совет!!!! Лучше обратитесь к врачу, он Вам лучше посоветует!

И да, исключите продукты вызывающие изжогу, хотя у меня например, даже просто варенная овсянка вызывает изжогу, даже на молоке!

Капуста белокачанная спасает также.

Картинка по теме: Что выпить от изжоги при беременности?

Надежда, Саранск
0

​Антациды в своем большинстве наименований допускаются к применению от изжоги во время беременности, если нет мочи терпеть. Но и увлекаться не стоит. Они мешают усвоению важных особенно в этот период двухвалентных металлов: железа, магния, кальция, цинка. Если же есть патология, которая была до беременности, то ее было бы разумнее вылечить до зачатия. Пропить курс капсул Рабепразол-СЗ и Де Нол, если просто повышенная кислотность желудка или гиперацидный гастрит. 

Влада, Вологда
0

​Да, при беременности можно при мучительной изжоге выпить щепотку соды, не регулярно, конечно. Некоторые антациды тоже можно (должен подсказать доктор). Если есть определенные патологии с желудком, не связанные с беременностью, то уже блокаторы назначают. Отличный пример – Рабепразол-СЗ. 

Саша, Красноярск
0

Лучше обратитесь к врачу. Он думаю более дельные советы даст. Посоветует, что ни здоровью, ни ребенку не навредит. 

Лапушка, Москва
0

​Ох, как же мне повезло, что эта проблема меня миновала! Вернее как, было пару раз, но быстро проходило, поэтому я считаю, что у меня беременной изжоги не было.

Но я и спала соответствующие: полулежа, лежать на спине не могла, было многоводие, живот давил. Говорят, что если так спать, то и изжоги по утрам, вечерам и ночам не будет. Дело в том, что при беременности матка увеличивается, давит на другие органы, в том числе и на желудок, кислота под давлением поднимается вверх по пищеводу, это и дает изжогу. И вот чтоб ее загасить, советуют пить соду или молоко.

Молоко попить можно, вреда не будет, соду пить бы не стала, с ней не все так однозначно, и в зависимости от того, повышенная или пониженная у вас кислотность, можно усугубить проблему. 

У меня гастрит, поэтому всю беременность почти пила Альмагель. В инструкции сказано, что и от изжоги помогает. Можно еще попить Ренни или Гевискон. Но все – после консультации врача. Вы гинекологу говорили про изжогу вашу? Может, причина где-то глубже…

Люся, Оренбург
0

​Сода ребеночку не навредит, но желудку может.

Я пила маалокс, в пакетиках. Она безопасна при беременности, мне ее врач назначал. И ее можно пить до 6 пакетиков в день, но мне хватало два. Одни после завтрака, после обеда мне уже не требовалось.. И один после ужина. 

А вообще старайтесь не есть хлеб, сладкое, фрукты, помидоры, кислое Это продукты которые вызывают брожение в желудке, в следствии чего происходит изжога.

Лиза, Таштагол
-2

​Сестра всю беременности с изжогой мучилась. Спасалась сладкими яблоками. Они на некоторое время помогали, гасили жжение. Или семечками. Из аптечных препаратов Изжогофф в виде жевательных таблеток по совету врача принимала. Они разрешены беременным и кормящим. По цене не дорогие, без содержания сахара, натуральные по составу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово