Расскажите о пользе и вреде стевии!


Добрый вечер всем! Пришла на форум, так сказать в поисках своего счастья ещё одна пышнотелая мадам! ) В общем, хочу похудеть. Продумала рацион. Решила полностью отказаться от сахара. Но без сахара-то никак, придётся кушать заменители. Вычитала, что медики рекомендуют стевию. Так вот. Что это за вещество такое? Кто смелый? Кто мне поведает о пользе и вреде стевии? Её вообще реально найти в магазинах? Было бы неплохо, покушать зефирчик и мармеладик с этим заменителем! Я ужасная сладкоежка! )

Фото на тему: Расскажите о пользе и вреде стевии!

Автор темы: Татьяна (Хабаровск)

Просмотров  4212

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Соня, Москва
1

У нее есть и противопоказания. Не в коем случае нельзя принимать ее при низком артериальном давлении, нарушении углеводного обмена, тяжелых болезнях кровеносной или гормональной системы, серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, послеоперационном периоде или проблемах с психикой. Также в составе есть эфирные масла, людям с проблемами дыхательных путей надо быть осторожными, возможна аллергия на любой компонент или индивидуальная непереносимость. Так, что будьте бдительны, если хотите попробовать прием данного препарата.

Вита, Москва
1

​Японцы с 70 годов 20 века используют стевию в пищевой промышленности, в продукты питания и безалкогольные напитки. И около 40 50 % населения мирового употребления стевии приходится на эту страну.Стевия является диетическим заменителем сахара. В Южной Америке жители с помощью чая с ней справляются с изжогой. Этот заменитель способствует улучшению кровообращения, укреплению стенок сосудов, повышению тонуса организма. После исследований советскими учеными, выяснилось, что при регулярном употреблении стевии нормализуется работа печени и и поджелудочной железы. Положительно сказывается употребление при артритах и остеоартрозах. При диабете снижает дозу инсулина. В общем, она очень полезна оказывается.

Рита, Барнаул
0

​Привет. Сахар как- то раз пыталась заменить стевией. Не надолго меня хватило) Да, она, конечно. сладкая. Но вот привкус уж мне показался специфичным. Тоже самое, если одуванчик сахаром посыпать и съесть) Но она действительно считается диетической. Для меня это условности. Читала о том,что все заменители сахара так же являются причиной набора лишнего веса. Так что тут либо отказывать совсем от сладкого, либо редко позволять себе пироженку, и мчать в зал ее сжигать…

Аля, Санкт-Петербург
0

В аптеках есть под названием “Стевия плюс”. В упаковке 150 таблеток и стоимость 150-200 рублей. Так же бывают сушеные листья стевии. Но в аптеках я не видела, наверное только в Интернете. Если заменить сахар в питании на стевию, то сократится калорийность питания примерно на 15 процентов, поэтому засчет этого в месяц можно потерять до 2 килограммов веса.

Юлька, Казань
-1

​Хорошие медики вообще сахзамы не рекомендуют!)
А вообще, стевия наиболее полезный из известных нам заменителей.
Слаще в сотни раз, чем сахар или фруктоза, но не всасывается организмом. То есть калорийность продуктов и напитков не увеличивает) Формы у него различные бывают. Из травы и таблетки делают и просто сушат,)
Вроде и хорошо) Да только вот вредное воздействие не изучено еще. 
Точно знаю, что диабетикам стевию лучше не употреблять. Что-то связанное с непредсказуемыми колебаниями уровня сахара в крови из-за нее,)
Поэтому лучше не есть в таком же количестве сладкое со стевией, как раньше с сахаром,
А то мало ли что,) Нога там третья вырастет или еще чего,)

Картинка по теме: Расскажите о пользе и вреде стевии!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово