Упражнения йоги для увеличения груди


Здравствуйте, девочки! Простите, что редко пишу: подвижный малыш и ежедневная практика, не говоря уже о куче других важных дел по хозяйству, не оставляют свободного времени.

Но недавно на женском классе по йоге разговаривали про грудь (да, тема сисек тут будет раскрыта) и оказалось, что самые привычные упражнения йоги, которые присутствуют почти в каждой практике, которые можно выполнять вообще без подготовки и даже новичкам… служат для увеличения груди! Поддержания ее упругости, формы и здоровья. Потому не могу не поделиться этим с вами! Вот всего несколько упражнений, на которые вы потратите минут 15, зато сможете добиться впечатляющих результатов.

Вирабхадрасана 1, или поза Воина. В этой асане хорошо раскрывает грудная клетка, работают все мышцы грудного отдела, в том числе, конечно, и те, что поддерживают грудь.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Триконасана, или поза Треугольника. Заставляет вытягиваться позвоночник и также раскрывает грудной отдел. Кроме того, здесь активно работают руки, мышцы предплечья и всязки, делая тело эластичным и гибким.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Бхуджангасана, или поза Кобры. В сочетании с правильным дыханием это просто находка для тех, у кого зажат позвоночник и низ спины. В этой позе тренируются легкие и грудные мышцы.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Дханурасана, или поза Лука. Рекомендуется делать при болях в спине и шейном отделе. Отлично укрепляет не только грудные мышцы, но и мышцы рук, поясницы, лопаток. Нужно аккуратно делать тем, у кого проблемы или просто чувствительная поясница.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Чакрасана, наш с вами знакомый мостик) Уже по самой позе видно, как хорошо работают здесь мышцы груди, рук, да еще и ног.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Уштрасана, или поза Верблюда. Людям со слабыми ногами стоит накинуть ремень на бедра при выполнении этой асаны. Подходит для любого возраста и любого уровня подготовки.

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Ширшасана, или стойка на голове. Пожалуй, единственная в подборке поза не для новичка, но научиться ее делать стоит. Эта асана, помимо укрепления мышц и груди, улучшает дыхание, кровообращение и буквально омолаживает организм. И я сейчас не шучу!)

Фото на тему: Упражнения йоги для увеличения груди

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  2862

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Москва
0

​Вот честно, никогда б не подумала, что йога может дать какой-то эффект на мышцы. Как-то раз сходила на йогу, ну растяжка и растяжка, было в общем ни о чем. Скучно и слишком легко, ничего не почувствовала.

Зато теперь стала ярой фанаткой йоги. Подружка потащила на пробное бесплатное занятие, и я теперь йога — это моя любовь) Оказывается, в дело в инструкторе! С помощью йоги я научилась контролировать свое тело,постройнела и хорошо стала себя чувствовать. Очень много для себя открыла в плане возможностей своего тела. Оказалось, йога – это совсем не скучно, а очень здорово и интересно!

Ника, Домодедово
0

​Упражнения просто класс! Недавно только начала заниматься йогой и никогда б не подумала, что эти упражнения служат именно для укрепления грудных мыщц.

Я для груди делаю классические отжимания, всевозможные упражнения с гантельками, “замок” и т.д. Но теперь обязательно включу еще и эти!

А со стойкой на голове, конечно, пока повременю, хаха)))

Картинка по теме: Упражнения йоги для увеличения груди

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово