Хрустят колени при сгибании. Почему?


Сколь я себя помню у меня всегда хрустели колени. А сейчас мне 26 и ничего не меняется. Когда просто хожу, то нормально, но стоит сесть на корточки, так сразу хруст! Я даже помню в детстве стеснялась этого, как делали упражнение велосипед, так они хрустели. Сейчас кстати проверила, все так и осталось)

Я хоть и не занимаюсь особо спортом, но все равно, растяжка у меня нормальная, т.е прямо таким деревом меня назвать сложно. Регулярно прохожу медосмотры, сдаю анализы. Но именно про это я никогда не говорила доктору, а тут ни с того задумалась, ведь не просто так?

Значит, чего то не хватает? Тогда чего? Единственное что я не ем, так это молочную продукцию, может, из-за этого? Значит, нужно витамины пить? А какие тогда, можно ли их самой прописать или обязательно нужно сдавать кровь на этот витамин, есть ли дефицит или нет?

У кого такая же проблемка, что вы делали? Или также как и я думаете, что хрустят и ладно?)

Фото на тему: Хрустят колени при сгибании. Почему?

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1188

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Кисловодск
0

​Мне кажется, вы немного раздуваете проблему. у вас ничего не болит, анализы сдаете, питаетесь нормально, медосмотры проходите, ни на что не жалуетесь. В чем тогда может быть проблема?)

Обычно на хруст жалуются те, у кого это вызывает дискомфорт или боль при движении. И тогда возможны варианты, и нужно делать рентген и смотреть, что там не так. Но если ничего не болит, зачем зря себя накручивать?

Полина, Санкт-Петербург
0

​Мнение двоякое на хруст. Одни считают, что здоровый, звонкий хруст это норма. Другие, что это патология и сигнал о том, что в организме недостаток или, напротив, избыток витаминов. Налегайте на кальций (кушайте регулярно кунжут). Если едите его достаточно (кальция), то может быть проблема с усвоением. Хруст в шейном отделе позвоночника может указывать на остеохондроз и прочие заболевания опорно-двигательного аппарата. Вне зависимости будете ли вы обращаться к врачу или нет, то нужно ввести привычку заниматься физической нагрузкой ( зарядка по утрам, йога, плавание и т.п.). 

Маша, Москва
0

​У меня так шея хрустит. И тоже напрягает. Это суставы. И с возрастом лучше не станет. Надеяться на то, что это пройдет, не надо. Лучше доктору показаться, да рассказать все. Потому что если это какое-то отложение солей или что-то в этом духе, потом может только хуже стать. А вам оно надо?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово