Запах из раковины на кухне. Как устранить?


Средства для устранения запаха из раковины на кухне становятся слишком дорогими, а эффекта почти не дают. Теперь я пользуюсь самым дешевым и сердитым способом устранению дурного аромата, который портит любую привлекательную атмосферу на кухне.

Нужно-то всего лишь взять: кальцинированную соду, поваренную соль и крутой кипяток.

Соль (ложек 5) сыпем в слив и оставляем минут на 15-20, а то и все 30. Смываем обычной водой. А потом уже готовим раствор из соды (2 ложки) и кипятка (литра достаточно), которым ошпариваем слив.

Просто же до безумия. Зато эффективно. Раза в неделю достаточно, чтобы не появлялись засоры и ужасный запах. Я рекомендую! Экономия-то какая!

А все эти дорогие средства – так, выкачка денег из потребителей. Средство мое народное и потому проверенное!

Фото на тему: Запах из раковины на кухне. Как устранить?

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  2208

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
2

​Согласна с вами Алька, не обязательно дорогущие средства покупать, можно и подручными обойтись! И эффект будет не хуже.

А я чаще всего таким способом пользуюсь- засыпаю в раковину соду и заливаю туда же уксус. Через пол часика промываю все водой и от неприятного запаха нет и следа)

Еще запах может появиться из -за неисправности сантехники:  если в трубе тренщинка например, или прокладка протекает. Но это уже не наши женские проблемы, тут мужчина со своими секретиками нужен!)))

Лапушка, Москва
1

​Мне кажется, у вас причина в трубах. может, где-то у вас засор произошел? Или у ваших соседей по стояку? Нужно его устранить, и запах сам собой уйдет. У меня так было, когда соседи картофельные очистки в раковину сливали.

Ира, Москва
1

​а мне оно не помогало( “Кротом” спасалась((( 

Лена, Москва
1

Вот так просто вы выливали в слив кипяток? Ничем его не разбавляя? И трубы у вас не полопались, вы хотите сказать?

Запах из раковины – это проблема канализации. Может, если где засор. Нужно устранять. А может, трубы неправильно установлены. Если раковина кухне, то, возможно, неправильно подключили стиральную машинку. Тогда нужно все исправлять и переподключать, иначе рискуете и машинку испортить, и соседей затопить.

Если везде у вас все ок, то, может, и правда из канализации просто “тянет”. А вот залить слив содой с лимонной кислотой – отличный и проверенный способ. Только заливаете не кипятком, а просто теплой водой.

Павел, Москва
0

​Решением этой проблемы помогло справиться средство смелофф. С помощью него мы убрали стойкий и жуткий запах из труб на кухне, который держался после покупки квартиры. Средство быстро и надолго избавило нас от этого кошмара

Мася, Москва
0

​Я тоже порой не знаю как бороться с этой проблемой, запах такой ужасный, что кошмар просто. Что я только не делаю. Спасает только одно средство для чистки раковин с хлором, вот тогда да, запах исчезает. Но это ведь тоже не выход, портится ведь все от хлора.

Мне вот тоже подсказали один неплохой способ… сначала засыпаем содой, даем постоять, сливаем водой.

Затем берем растопленное хозяйственное мыло (натираем на терке и замачиваем водой) и моем им раковину, наливаем немного раствора в слив, оставляем на 5 минут и смываем.

Пробовала один раз, знаете результат был. очень хорошо устраняет запах и раковину очищает очень хорошо.

Хотите можете и мой способ попробовать!!!! Вроде тоже очень даже ничего!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово