Как избавиться от запаха изо рта


Если вы его не чувствуете, то это не значит, что его нет. Это я про запах изо рта. Очень многие страдают от этой неприятности. И даже такие прелестные барышни, как мы с вами)

Дело в том, что органы обоняния у человека устроены таким образом, что своего запаха мы не чувствуем. Как же проверить, есть он или нет. И самое главное, как избавиться от неприятного запаха изо рта?

В основном, этот недуг характерен для тех, у кого есть проблемы с зубами или желудком. Если у вас кариес или гастрит, будьте уверены, запах есть. Курите и любите вредную пищу и при этом не ополаскиваете рот после каждого приема пищи? Запах есть! Проверить легко: облизните свою руку, немного подождите и понюхайте. В подсохшей слюне запах появляется явственнее всего.

Что же делать, чтобы запах исчез? Способы есть!

– самое простое и иногда и самое трудно выполнимое — почистить зубы или сполоснуть полость рта специальным ополаскивателем;

– выпейте чай с мятой или пополощите рот мятным раствором;

– съешьте листик петрушки, яблоко или кусочек имбирного корня;

– прополощите рот растительным маслом. При этом масло нужно подержать во рту несколько минут. А затем сполоснуть обычной водой;

– прополощите рот отваром, приготовленным из коры дуба.

Ну и, конечно, прежде чем устранять последствия, нужно устранить причину — то есть заболевание, вызывающие неприятный запах изо рта.

Фото на тему: Как избавиться от запаха изо рта

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  8505

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марта, Москва
7

​Согласна, первым делом надо устранить причину плохого запаха изо рта! Вылечить все зубы и проверить желудок, либо же нормализовать свое питание.

Ну а чтобы избавиться от запаха изо рта, Лола не упамянула самый простой способ- воспользоваться жевачкой, желательно мятной.

Так же помимо всего упомянутого, можно пожевать листик мяты. А наряду с яблоком, так же хорошо очищает зубы и убирает запах изо рта морковка!

Валентина, Москва
3

​Частенько бывает, что плохой запах изо рта связан с тем, что человек просто не следит за собой и за тем, что он ест. Например, съедает много лука и чеснока с утра, пьет много кофе и сладкой газировки.

В этих случаях нужно ввести за правило не просто жевать освежающую жвачку, а прополаскивать рот после каждого приема пищи или напитка. Так можно и риск развития кариеса снизить.

Если же ополаскивателя под рукой нет, можно прополоскать рот обычной перекисью водорода. Она есть в любой аптеке, стоит недорого и к  тому же еще и зубы отбеливает.

А еще знаю, что отварами трав полощут: ромашкой,полынью. Но сама я никогда так не пробовала.

Аня, Москва
2

​Запах из полости рта- сигнал о том, что нужно проверить желудок и всю пищеварительную систему в целом..Также достаточно с собой иметь спрей освежающий.

Марина, Векшё
1

Зачастую запах изо рта вызван бактерией Хеликобактер Пилори.

Она вызывает и язвы и гастриты. Проверив наличие таковой   в анализах кала и крови можно легко избавиться от болезни с помощью лечения тройными антибиотиками. Бактерия умирает уже на третий день и ваше дыхание становится свежим и чистым. Проверено на себе.

Дина, Москва
1

Бывает что запах банально из-за несвоевременной или не совсем правильной гигиены рта. Человек может быть здоровым,но если он чистит зубы раз в три дня то запаха не избежать. Даже маскировать бессмысленно.

Рита, Астрахань
1

​Если хотите избавиться, нужно разобраться в причинах. Пройти обследование. Если у вас есть больные зубы-их нужно вылечить. Что снизит риск возникновения неприятного запаха. Чтобы замаскировать жуйте цедру лимона, пользуйтесь ополаскивателем для рта. 

Мария, Москва
0

Я разными средствами пользовалась, что- бы от запах во рту избавиться. Долго стоматофитом и помогал вроде неплохо, но зубы потемнели, и это конечно меня прямо в ужас повергло((( Сейчас пародонтоцидом полощу. Все с зубами теперь ок) Не темнеют. И десны в здоровом состоянии.

свежий, сидней
-4

​До Blis 12k я пользовался ополаскиваетлями колгейт ( Cetylpyridinium chloride) и savacol – они оба содержат вещества уничтожающие бактерии. Помогало, но горло часто начинало болеть. Потом заказал набор с полосканием и таблетками от Blis Technologies limited. Все прошло, теперь только таблетки для поддержания эффекта.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово