Корень для похудения


Фото - Корень для похудения

С древних времен корни различных растений использовались не только для улучшения фигуры, но и лечения от болезней, а также в косметических целях. Так, корень сельдерея для похудения был известен еще в Древней Греции как средство для продления молодости и повышения либидо. На Руси же более известен корень одуванчика для похудения, причем листья и цветки также имели множество применений. Как бы там ни было, прибегать к услугам диетологов и тратить состояние на модные препараты не обязательно – наши предки удачно использовали народные средства для получения фигуры своей мечты.
Сельдерей: необходимая информация
Подобный корень для похудения стабилизирует гормональный фон женщин. Включая его в рацион, можно избавиться от каждодневной тяги к пище, отеков, перепадов настроения. Корень сельдерея для похудения применяют в любом виде: сыром, тушеном, жареном и вареном, но и именно первый вариант сохраняет больше остальных полезных свойств. Все части этого растения можно применять в пищу, и все они благоприятно влияют на организм. Корень же обладает очень низкой калорийностью и уникальным составом.

В нем содержатся:
1. Витамины А, Е и С.
2. Кальций.
3. Фосфор.
4. Калий.
5. Цинк.
6. Железо.
7. Витамины группы В.
8. Эфирные масла, благодаря которым растение имеет специфические вкус и запах.

Корень для похудения при регулярном употреблении нормализует обменные процессы, а значит, способствует похудению. За счет низкой калорийности есть, например, салаты из сельдерея можно в больших количествах, а на переваривание его организм тратит массу энергии, черпая ее из жировых отложений. Рецептов приготовления масса: один из них – чудо-суп из корня. Для его приготовления необходима капуста, помидоры, перец, петрушка и, конечно же, корень сельдерея. Также большой популярностью в последнее время пользуются различные зеленые фреши, в состав которых входит это растение. Пример такого блюда – взбитые в блендере яблоко, киви и сельдерей.

Фото одуванчик

Польза одуванчика

Корень одуванчика для похудения – более слабое средство, по сравнению с вышеописанным сельдереем, но в комплексе дает чудесный эффект. Используют отвар и настой корня одуванчика. Так, необходимо залить 10 г измельченного корня литром кипятка и оставить на несколько часов. После этой процедуры настой процеживают и принимают по столовой ложке пару раз в день.
Для отвара столовую ложку корня заливают четвертью литра воды и варят на водяной бане двадцать минут. Только здесь принимать корень одуванчика для похудения следует три раза в день и по полстакана.
Данное средство не только способствует похудению, но и снижает уровень сахара в крови, очищает организм от токсинов и нормализирует обменные процессы. Но нельзя забывать и о противопоказаниях:
• склонность к диарее;
• гастрит в обостренной стадии;
• язва желудка;
• закупорка желчевыводящих путей;
• чувствительность организма к корню.

Если у женщины есть подобные проблемы, то лучше корень одуванчика не употреблять или проконсультироваться с врачом.

Просмотров  2557

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
0

У меня был период в жизни, когда я пила корень сельдерея для того, чтобы избавиться от лишних килограмм, но извините уж. ничего кроме как регулярного стула, я не смогла добиться. Я за 4 недели смогла скинуть 2 кг, но все благодаря тому что вместо 1 раза, как обычно, я ходила по 3-4 раза в день в уборную. Иной закономерности я проследить не могу. Так что на этот корень сельдерея я бы не стала возлагать настолько большие надежды. Все равно скорее всего похудеть тк и не получится. Лучше уж спортом заниматься.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово