Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить


Всем привет! Хочу с вами на радостях эмоциями поделиться! Те из вас, кто не умеет печь, готовить, но очень хочет научиться оценят думаю мою тему )

Решила я значит приготовить блинчики на молоке и минералке! Взяла: 3 яйца, щепотку соли, сахара 2 ст. ложки – смешала. Добавила 300 мл молока, столько же минеральной воды газированной и маслица. И стою довольная, жду когда сковородка накалится..Но к моему разочарованию, сковорода подвела – кто ж знал, что надо оказывется отдельную блинницу иметь?! ))

Фото на тему: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Я в панике начала думать, что ж делать дальше. Решила сделать тесто погуще, и забубенила в тесто еще и начинку творожную для блинов )))) Ох, девочки…пекла больше двух часов! Так утомилась, что наслаждалась оладушками уже только на следующее утро!

Получились кстати не оладьи и панкейки больше. Ссудите сами ; )

Фото на тему: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Автор темы: Кошка Матроскина (Санкт-Петербург)

Просмотров  1554

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Ой, Кошка Матроскина, Вы большая Молодец!!!! Я так понимаю это первый Ваш опыт… не обязательно блинницу иметь, главное, что бы сковорода была хорошо раскаленная и не поцарапанная…..очень хорошо пекутся блины на чугунной сковороде.

Я так понимаю блинчики у Вас не вышли, но опять же похвалю Вас, молодчинка нашли выход из ситуации!!! И почти сырники (ленивые) испекли))))

Как говорится первый блин всегда комом….но Вас наверно сюда отнести нельзя, вы выкрутились и сделали тоже блюдо съедобное и кстати на вид очень аппетитное!!!

Так что учитесь пока есть желание у Вас это получается, уже и выход нашли, что бы продукты не пропадали!!!! Молодец Вы!!!

Картинка по теме: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Картинка по теме: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Картинка по теме: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Главное желание и стремление и все получится!!!

Светик, Москва
3

​Слушайте, ну на вид весьма себе! Чего вы это прибедняетесь, очень вкусно смотрится, уж не знаю, как оно на самом деле) Вот еще один у вас талант несомненный — фотографический)))

На самом деле, вы — большая умница, что не отступились, а все-таки довели все до конца. Зато у вас теперь есть свой авторский рецепт! 

Вот и у творога консистенция все-таки зернистая. В следующий раз можно попробовать сначала творог пропустить через сито, или просто взбить с сахаром в блендере.

Можно еще прямо в тесто вводить (в качестве эксперимента):

— какао

— банан

— ягоды

— другие фрукты

— немного концентрированного сока (для цвета и запаха)

— а, если несладкие готовите, то даже и зелени. 

Вы, главное, верьте в себя! А мы будем держать за вас кулачки))

Картинка по теме: Блинчики на молоке и минералке, учимся готовить

Инга, Москва
1

​Это очень аппетитно выглядит!! А про блины и оладушки, знаете, я тут думала, что я одна растеряша с блинами, а тут люди вон как поступают! И если честно, оладушки намного вкуснее блинчиков, и кушать их я таким разнообразным ассортиментом начинок, конечно, очень вкусно! Прям манят картинки! И здорово, что вы все сделали сами!! а блины – ну, получатся потом.

Аленушка, Москва
1

​Я долгое время вообще не умела блины печь, честно! Никак не получалось, а теперь могу вообще хоть из чего их сделать, всегда вкусно получается.)))

А вы молодец))) Выкрутились из ситуации))) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово