Что эффективно для похудения: групповые тренировки в зале или одиночные?


Всем привет!

Лето, конечно, уже заканчивается, но это не повод не ходить в зал или не начать похудение)

Я уже давно сижу на правильном питании и вот наконец решила и физические упражнения добавить. Но в зал я вообще никогда не ходила и честно говоря, как-то уже не комфортно себя чувствую.

Там есть групповые тренировки, а есть одиночные, что лучше для новичка? Приходить а группу, где человек 10 занимаются вместе со мной, или заниматься на тренажёрах одной?

Тренер там тоже есть, но думаю, его услуги не дешевые. Я люблю всякую аэробику, ну как люблю, вроде должно быть интересно. Но мне то именно жир лишний согнать, укрепить мышцы.

Вот для начала куда пойти?

Фото на тему: Что эффективно для похудения: групповые тренировки в зале или одиночные?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  878

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елена, Санкт Петербург
9

​Ну да, персональный тренер это вообще недёшево. 

Я так считаю. Если сначала нужно скинуть вес, то тут именно помогут групповые тренировки. Там все в быстром темпе, происходит быстрое сжигание жира. Если раза 3 в неделю ходить, то уже за месяц будут видны изменения. Вот месяца 2 походить на такие тренировки. 

А потом подключить тренажёрный зал, чтобы мышцы качать, лишнюю кожу убирать стараться. Можно на один раз или 2 позвать тренера, разово не так дорого стоит. Он покажет упражнения для вас, хотя бы такие, какие для всех подходят. Скажет как увеличивать нагрузку. Для первых месяцев такой нагрузки вполне хватит. 

В комплексе успех будет намного круче. 

Катя, Москва
8

​Вам нужны кардио тренировки. А всякая аэробика, фитнес это то, что надо. 

В тренажёре можно походить на велосипеды, и попу подкачаете заодно, и беговая дорожка, это самое элементарное, с чем точно справится новичок) 

Я сама стого начинала и закончила) потому что блины поднимать, штанги это совсем не мое.

Тут главное попробовать разное. Не бойтесь выглядеть белой вороной, все с этого начинали. Смотрите за другими, как делают, что, сколько раз, сколько по времени. 

Меняйте упражнения, стили. Если есть много направлений, идите на все, поймёте, что нравится больше, и оставите что то одно. 

Юлия, Москва
7

​Я думаю, тут каждый сам за себя решает, не опираясь на мнение остальных. Ведь каждому по разному удобно. Ну например, скажу о себе. 

Я вообще не люблю тренажёрный зал, но как мне сказала девушка, которая проводит обзоры по фитнес залу что ваша не любовь может быть от незнания. Не знаешь как подойти к определённому тренажёр, как с ним работать, сколько. Отчасти я с ней права. Но все равно на меня наводит скуку. 

Поэтому я выбрала тренировки групповые. Йога, фитнес, висение там в гамаке на ткани, и прочее. Там много разновидностей. Дома я не люблю одна заниматься. Перед телевизором было много попыток, скачивал различные программы. Я начинаю филонить, никто ведь не видит, сколько я сделала или нет. Поэтому одиночные занятия это точно не для меня. 

А групповые моё все. Мне нравится, интересно, различные занятия, дома точно так не смогу. И к тому же видишь, как занимаются остальные, хочется также, быть не хуже, конкуренция начинает появляться, от этого желание делать больше, лучше. 

В вашем случае можно попробовать и в группе, и одной, если до этого сами дома не занимались. Будет точно яркий контраст, и где больше понравится, так и будете ходить :) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово