Фаршированные шампиньоны с курицей в духовке


Хочу поделиться с вами вкусным рецептом! Фаршированные шампиньоны с курицей в духовке вам очень понравятся и будут незаменимым блюдом к приходу гостей. Готовятся они очень просто:
Хорошо промываем грибы, я еще снимаю с них верхнюю пленочку. Варим их в течение пяти минут.
Далее мы отрезаем ножку от шляпки и готовим начинку: нарезаем мелко ножки грибов, трем на мелкой терке морковку и нарезаем мелко луквсе это мы обжариваем.
Я заранее отвариваю кусочек куриного филе итак же очень мелко его нарезаю.
Затем смешиваем обжаренные грибы, морковку и лук с курочкой, добавляем пару зубчиков чесночка и капельку оливкового масла. Солим и перчим.
Фаршируем этим наши шляпки от грибов и посыпаем тертым на мелкой терке сыром.
Отправляем в духовочку на десять минут, при температуре 180 градусов.
Готовые фаршированные шампиньоны можно украсить зеленью!

Фото на тему: Фаршированные шампиньоны с курицей в духовке

 

Автор темы: Катерина (Москва)

Просмотров  1982

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

​Я тоже очень часто готовлю это блюдо, ведь оно может украсить  любой ужин! 

Его можно приготовить гараздо быстрее, но так же вкусно! В принципе, я делаю все то же самое, что и Катерина, но не всегда добавляю курочку и кладу фаршированные грибы на сковороду, закрывая крышкой. Жду пока не расплавится сыр и снимаю с огня! 

А посыпав сверху зеленью, блюдо становится по настоящему весенним и ароматным!

Клара, Вологда
3

​Ой, да и без курицы вкусно! Можно лука только добавить, когда ножки поджаривать станете грибные. Так постное блюдо получается! И выглядит хорошо, на стол даже в праздник подать не стыдно, и кушается приятно, без лишнего масла, не тяжелое блюдо. У нас, кстати, тоже оно было на свадьбе. Вот, не дураки в ресторанах-то работают))) Учитесь, хозяюшки!

Мария, Пенза
2

​ууу, какая вкуснятина! И не особенно сложный рецепт!

Пробовала такие на свадьбе у подруги, очень они мне понравились. Но блюдо подавалось в ресторане, и я даже предположить не могла, что все готовится настолько просто!

Помню, правда, втех, что мы ели, еще была клюква. Очень меня поращило такое сочетание – курицы, грибов и клюквы. Но, думаю, если готовить дома и в первый раз, то лучше традиционно, без нее.

Мася, Москва
1

​Обожаю эти грибы!!!

А я делаю немного иначе.

Берем фарш, лук измельчённый, яйцо…все перемешиваем и немного обжариваем на сковороде…получившимся фаршем фаршируем шляпки засыпает их сыром и ложим в емкость с водой два пальца от дна и в духовку…вкуснятина, попробуйте! Подаю с зеленью.

Инна, Тверь
1

​Шампиньоны люблю в любом виде и приготовлении! А вот этот рецептик как раз собираюсь испробовать. Кстати отлично подойдет как закуска. Мне нравится канапешки, вот такие маленькие закуски на раз. Наверняка полно всяких других начинок к ним. Но такая сто процентов будет вкусная, потому что сочетание хорошее. В общем спасибо за рецепт, Как раз к месту))

Наташа, Москва
1

Шампиньоны-это такие грибы,которые идеально подходят для салатов,закусок,вторых блюд да для всего практически. Очень полюбились и стали неотъемлемой частью нашей кухни. 

Сколько пишут что фаршированные шампиньоны пробовали в ресторанах и на свадьбах. А рецептик проще простого и готовить одно удовольствие их. Выглядят очень аппетитно и наверняка сытные.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово