Фитнес тренер Взвешенных людей рассказал, как похудеть


Кто смотрел эту программу — Взвешенные люди? Мне, например, очень нравилась, поэтому несколько выпусков я вообще смотрела, не отрываясь, потом как-то забросила, были другие дела. Но мне нравилось смотреть, как люди преображаются, как работают, даже не столько физически, сколько морально над собой — ведь это нужно иметь огромную силу воли, чтоб похудеть.

И вот недавно наткнулась на интервью одного из фитнес тренеров программы, только не нашей, а британского аналога, The Biggest Loser, Боба Харпера. Помимо прочего он, конечно, рассказывает, что делать, чтобы похудеть.
Собственно, в его словах нет совершенно ничего необычного, все это ясно и без него. Ноооо — все-таки распечатала себе по пунктам и повесила на холодильник, как памятку. Иногда самое сложное — это как раз следовать самым простым правилам.

1. Нужно убрать сахар. Причем не только убрать пирожные, сладкое, газировку. Это самое легкое и очевидно. Нужно убрать скрытый сахар — то есть продукты, в которых и не скажешь сразу, что он содержится. Это майонез, кетчуп, хлеб, различные соусы и т. д. Фрукты можно и нужно оставить — в них полезный сахар, фруктоза. А вот пакетированные соки — нет.

2. Нужно всегда контролировать размер порции. Чтобы похудеть, можно есть даже чаще, но — порцией в два раза меньше привычной. И, конечно, всегда высыпать продукты из упаковки, чтоб видеть их реальный размер. Иначе можно съесть даже больше, чем планировалось.

3. Нужно питаться в пропорции 40-40-20, где 40 — это углеводы и белки, а 20 — жиры. Процентов, конечно) Сколько б методик ни придумывали, пока самой действенной остается именно эта. А вот есть хорошо бы 3 раза в день, перекусывая 1-2 раза.

Фото на тему: Фитнес тренер Взвешенных людей рассказал, как похудеть

Автор темы: Марго (Сочи)

Просмотров  1437

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

​Вроде по лиц мужчина такой зрелый, а ух как выглядит, этот взгляд!!)) И татуировки классные. Короче, я не могу нормально эти правила воспринимать, когда мужчину такого вижу)

Вообще давно читала, что если хватает 3х разового питания, то перекусы эти не нужны, зачем забрасывать в себя лишнее, если не хотите. Многие не делают себе перекусы)

Программу не смотрела, только смотрела кто выигрывает, результаты, они конечно шикарные! Но главное чтобы выйдя в обычную жизнь свою они не растеряли эту мотивацию и не начали скупать все как раньше. А то цели добьются, а потом многие забьют и начинают снова схомячить. Там же наверняка призы дают? Вот их выигрывают и все, дальше прежняя жизнь начнется.

Я считаю, что похудеть это круто и тяжело, но еще сложнее удержать этот вес. Ведь правильное питание это не на месяц, не на полгода и не на год, это образ жизни, на всю жизнь! Когда чистится и организм, и голова от всего этого шлака.

Марина, Иркутск
0

​Все как обычно просто и понятно, но почему то не получается. Вот я дома готовлю совершенно простые блюда, но видимо порции большие получаются, раз похудеть никому не удается. Ну, и про воду часто забываю, неужели она и правда так важна?!

Соусы и прочее уже давно не покупаем в магазине, правда, парень мой где-то услышал, что сало можно есть, и не стесняясь его ест! Правда он не учел, что там буквально грамм 50, а не теми порциями, которые ест он!

Я все равно не понимаю, как можно совсем отказаться от сладкого. С чем тогда чай пить, ведь это целая церемония! Как без шоколадки, без выпечки? Не понимаю.

Картинка по теме: Фитнес тренер Взвешенных людей рассказал, как похудеть

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово