Идеи для выкупа невесты. Русские традиции


Всем привет! Мне нужна помощь знатоков по свадьбам:)

Нежданно негаданно я оказалась подружкой невесты и на моих плечах лежит выкуп невесты! Т.е я должна организовать, придумать конкурсы, нарисовать или купить плакаты. Ну, с последним мне все понятно, а вот с самим выкупом нет. Так получалось, что на свадьбах знакомых я на нем никогда не бывала, учеба/работа.

Со мной будет еще одна подружка невесты, но от нее тоже мало пользы.

В общем, сценариев то много, а есть какие-то обычаи, традиции? Или все тупо закладывается чтоб жених побольше песен спел? Короче, мне этот сам выкуп не по душе, собирание денег сплошное:/ Хочется сделать душевнее это как-то, да и чтобы жених не сбежал:)

Может, у кого-то есть идеи нормальные, не с целью заработать денег на выкупе, а действительно что было раньше, как наших мам выкупали..буду благодарна вашим предложениям!

Фото на тему: Идеи для выкупа невесты. Русские традиции

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  1661

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Вообще-то я в принципе терпеть не могу выкупы и все эти свадебные традиции. Очень уж они пошлые. Дурацкие однотипные шутки, дурацкие однотипные плакаты, ничего интересного. Но тема такая, что тут в принципе не разгуляешься. Соответственно, если вопрос стоит ребром, то посоветовать тут можно только одно: сделайте выкуп именно традиционный.

Ну вот вам, например, идеи из гугла:

Дорогу к невесте перегородить тяжелым бревном, чтобы жених перепилил его, показывая свою силу и свое рвение к невесте.

Далее можно сделать серию интеллектуальных загадок. Ну, например, посвященную местам и значимым событиям в жизни пары, либо внешности невесты, знаковым для нее датам. Делайте несложные вопросы, но такие, чтобы жениху приятно было вспомнить то или иное событие, а гостям – приятное послушать. Можно что-то романтическое.

Ну и традиционное: отгадать невесту. Ну, чтобы было без пошлости и переодеваний в какую-нибудь подложную невесту, можно предложить жениху на выбор несколько детских фотографий, среди которых он может выбрать свою суженую.

А чтобы все это не превратилось в сборище денег, берите с жениха не деньги, а… конфеты, орешки, сладости. Если невеста будет согласна на такое, выйдет очень символично (чтобы жизнь была сладкой)  и душевно. 

Яна, Москва
1

​Еще кто-то делает эти выкупы? По моему это прошлый век. Интересного мало, а время потеряете.

Но если ваша подружка- невеста решила что выкуп нужен, придется проводить. Но я бы на вашем месте сделала его минимальным по времени.

В интернете очень много сценариев выкупов, а в магазинах продаются уже готовые выкупы со всей атрибутикой – например ромашка, где на лепестках написаны вопросы. Жених должен их отрывать и отвечать. А если не отвечает должен дать денег)))) но вместо денег можно ему какое-нибудь задание дать.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово