Помогут ли тренировки сохранить грудь при похудении


Один из самых часто задаваемых вопросов девушек этокак сохранить грудь при похудении? Самая частая проблема девушек, когда при диете живот и попа еще не похудели, а вот щек и груди уже нет.

Думаю ни для кого не секрет, что женская грудь состоит из молочной железы и жира. Так вот если от природы у девушек молочная железа сама по себе большая, то при похудении грудь останется с прежним объемом. Но мы должны четко понимать, что локально жир мы сохранить не сможем. Поэтому похудев, у девушек с небольшой молочной железой уменьшается и грудь. Поэтому чтобы сохранить грудь при похудении при наличии маленькой молочной железынеобходимо либо не худеть либо вставить импланты. Это личное решение каждого.

Тренировки сохранить грудь не помогут. Так как при тренировках мы тренируем не молочную железу, а грудные мышцы, которые сделают женскую грудь более подтянутой и упругой, но не сделают ее больше. Поэтому если тренера советуютотжимайтесь и ваша обвисшая грудь подтянется, то я вас расстрою, она уже не подтянется. Так как вы либо потеряли жир во время похудения и у вас осталась растянутая кожа, либо у вас просто объемная грудь и под силой притяжения она обвисает. Но вы не приподнимете ее благодаря физическим упражнениям.

Фото на тему: Помогут ли тренировки сохранить грудь при похудении

Автор темы: Ваш личный тренер (Москва)

Просмотров  1633

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​По себе могу сказать ДА!!! Но вот только на сколько и как)

Смотрите когда вы худеетете, первым делом уменьшается грудь и это не для кого не секрет, и хуже всего если она размера 3, то она начинает еще и висеть((((

Но если заниматься и тренироваться и прокачивать грудную клетку и грудь, поднимать штангу и заниматься с гантелями, то грудь та похудеет, но мышцы будут ее держать и оставят прежний размер, пусть конечно не полностью, но большая часть останется!!!!

Я когда занималась и худела именно так у меня и было, грудь у меня маленькая, так больше скажу, мне показалось, что она даже немного округлилась и стала немного больше, чуть-чуть))))

Но Вы учитывайте еще то, что если бросите заниматься, то она может просто у Вас опасть и все, так что если начнете худеть и ее подкачивать, то придется это делать всегда, иначе можете столкнуться с неприятной ситуацией…она просто потеряет вид.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово