Как почистить легкие после курения в домашних условиях?


Бросила курить несколько месяцев назад. До этого курила 8 лет. Начинала в старших классах школы, думала, побалуюсь и все. Но нет — затянуло. Но сейчас, слава богу, сигареты в прошлом. Я надеюсь!

Так вот. Курить бросила, стала чувствовать себя лучше. Голова перестала болеть, исчез запах изо рта, ногти и волосы стали вроде покрепче. В общем, положительные изменения на лицо.

Хочу усилить эффект и как можно скорее избавить от всех негативных последствий курения. Подумываю о том, чтобы почистить легкие. Слышала, что для этого нужно пить много молока и вообще кисломолочных пордуктов. Как это работает, понятия не имею. Да и работает ли вообще… Хочу спросить у знающих: что можно сделать? Как почистить легкие после курения в домашних условиях?

Фото на тему: Как почистить легкие после курения в домашних условиях?

Автор темы: Карина (Москва)

Просмотров  2637

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
3

​Считается, что легкие очищаются от последствий курения в течение тридцати дней, не раньше! Но если вы решили этот процесс ускорить, то вам необходимо:

1. Пить побольше воды, как минимум два литра в день, в том числе и молоко, вы правильно сказали! Можно попить кислородные коктейли.

2. Исключить места,где есть запах тобачного дыма- то есть не допускать пассивное курение. Дышать больше свежим воздухом. Дрма так же делать влажную уборку, дабы влажность воздуха была как можно больше!

3. Делать специальные дыхательные упражнения. Например: глубокий вдох через нос и выдох через рот.

Удачи и здоровья вам!

Мася, Москва
2

​Я думаю, что самым лучшим способ чистки легких от курения будет бросить курить и со временем они сами очистятся от этого всего. Но на сколько мне известно курильщикам нужно иногда делать специальные упражнения, так их дыхательная система уже не та от курения…. 

Я думаю, что всем и не только курильщикам нужно бывать меньше в местах где курят, ведь пассивное курение куда хуже активно и мы так же с вами вдыхаем дым и загрязняем наши легкие.

Да и вообще наслышана, что люди которые бросают курить будто у них второе дыхание появляется, даже ходить проще становится говорят, легче.

Так что все кто курят, нужно задуматься о своем здоровье.

Дарья, Екатеринбург
1

​Вам сложно это будет сделать, пока вы будете находиться в компаниях людей, которые курят. Нужно исключить никотин полностью. и легкие очистятся сами. Но наверняка ведь у вас и друзья курят…

Карина, Москва
1

Я видела в аптеке специальные сиропы. Так и написано было: для восстановления легких после курения… Уж не знаю, правда это или маркетинговый ход… Сама я не курю, поэтому этим не интересовалась, но, думаю, можете в любой аптеке спросить, вам подскажут!

Злая Тётя Врач, Томск
0

Добавлю к комментарию Василисы. Чтобы очистить лёгкие, стоит улучшить воздух. Иначе, никакие препараты в этом деле не помогут. А именно, в квартире воздух должен быть прогрет до 20-ти градусов по Цельсию. Влажность не должна опускаться ниже 25%. Сузой воздух губителен для дыхательной системы. Оптимальная влажность 55 – 70%.

Для этого нужно чаще проветривать помещение, правда, не стоит открывать окна, выходящие на трассу. Также необходимо пользоваться бытовым увлажнителем и регулярно проводить влажную уборку.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово