Как вести себя в ресторане девушке?


В эту пятницу у меня свидание! Меня пригласил человек, которого я очень давно добивалась! Пригласил не куда-то, а в один из самых шикарных ресторанов города! Человек с положениям, статусный, уверена, он там уже не в первый раз будет, а я в первый и, к стыду, в ресторане ни разу не была до сих пор. Ну то есть как. В кафешки, конечно, ходила, во всякие клубы, ресторанчики, но в такое место — ни разу.

Я прыгать от радости готова, но все омрачается тем, что я как представлю, что туда иду, в дрожь бросает. Я такая неуклюжая, ничего не знаю из этикета, ни как держать себя, ни вообще.

Вот что надеть в ресторан? Вечернее платье? Коктейльное? Не слишком ли для вечернего, но можно ли ограничиться коктейльным? Потом опять же… нужны туфли, на улице зима, ну не в сапогах же идти! Или в сапогах, а там потом переодеваться?! О Господииии!

А потом за столом. Там столько этих приборов! Я все время путаюсь, что для чего. Сотня вилочек и ложечек — я просто не успею выучить, какая для чего! Что заказать попроще, чтоб не запутаться в приборах?!

И как сидеть, что говорить? Куда деть руки? Пить алкоголь или лучше воздержаться? Если не пить, подумает, что я странная, если пить — что алкашка, не?

Божечки, вообще не представляю, как что будет! Скорее, скорее, мне срочно нужны советы: как вести себя в ресторане девушке, чтоб не показаться дурой и чтоб пригласили и на следующее свидание?

Автор темы: Ольга (Красноярск)

Просмотров  1577

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Новосибирск
0

​Будет ли следующее свидание зависит от общения и интереса мужчины, а не от поведения в ресторане. хотя это тоже, безусловно, важно. Не знаю, где вы увидели миллион вилочек и ложечек и сильно огромную информацию, которую нельзя освоить в этикете. Мне кажется там все предельно ясно и элементарно. Поштудируйте заранее какие бокалы для чего и какими приборами что едят, где и как что надо держать. Все просто. В крайнем случае, наблюдайте за ним и делайте также, если уж совсем паника начнется и все забудете.

В ресторан лучше идти в платье, красивом, не обязательно вечернем в пол. Не представляю девушку в дорогом ресторане и в джинсах. Насчет сапог, в некоторых заведениях можно и переобуться, а если нет, наденьте что-то типа аккуратных ботиночков на каблучке. будет стильно.

И, самое главное, будьте собой. Это важно. Фальшь отталкивает больше назнания этикета. Удачи вам!

Полина, Москва
0

Девушка, ссудя по тому, что ВЫ добивались мужчину очень долго, а не наоборот..самое важный совет для вас- позволить мужчине заплатить за вас в ресторане)))). А то мало ли, пробивная вы похоже, может еще и самостоятельная, независимая и бла-бла.. Никакой там кучи приборов не будет, если растеряетесь, чего строить-то из себя, уточните у мужчины то, что вас интересует и поблагодарите его обязательно за вечер. Не ставьте сумку на пол, только на стул или на спинку стула можно повесить. И локти не кладите на стол. Когда будете одеваться-раздеваться, позвольте мужчине поухаживать за вами. Лучше будьте естественной, веселой,  непринужденной и открытой, вместо того, чтобы париться и нервничать.

Маша, МСК
-5

​пройдите тренинг Рустама Резепова, и ваши страхи отпадут сами собой)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово