Как выбрать наушники для спорта?


Лично я люблю заниматься под музыку. Думаю, я не одинока. Однако заметила, что последнее время, наоборот, стараюсь выходить на пробежки или отправляться в зал без наушников. Они ужасно мешают: путаются, выпадают, почему-то начинают давить ухо.

Один из завсегдатаев нашего зала, увидев мои мучения, подошел ко мне и сказал, что у меня просто неправильные наушники. Не подходящие для занятий спортом. Объяснил, что нужно подобрать наушники с дополнительной фиксацией, и все будет ок.

Хорошие наушники — вещь не из дешевых. Поэтому прежде чем покупать, я решила еще посмотреть, на что нужно обратить внимание.

Итак, как же выбрать хорошие наушники для спорта – «золотые» правила:

1. Чтобы наушники не путались, нужно выбирать прочную модель с плоскими проводами и с дополнительной клипсой для крепления к одежде.

2. В беспроводных наушниках нужно обращать внимание на дальность работы Bluetooth, чтобы можно было, не напрягаясь, слушать музыку, положив телефон или плеер в безопасном месте.

3. Для зала лучше брать закрытые наушники, чтобы не слышать посторонних шумов, для улицы, наоборот, открытые, чтобы можно было вовремя услышать оклик или сигнал автотранспорта.

4. Наушники должны хорошо фиксироваться на ухе. В идеале — двумя дополнительными клипсами

5. Желательно выбирать наушники из силикона. Более жесткие модели — из пластика и поролона могут давить ухо.

6. Желательно, чтобы наушники были легкими. Объяснять тут, я думаю, просто нет смысла.

7. Наушники должны быть водонепроницаемыми или, на худой конец, водоустойчивыми. Просто из соображений гигиены. Во время тренировки мы много потеем, и если наушники позволяют, их можно сполоснуть водой и одеть на следующий день свежими и чистыми.

Фото на тему: Как выбрать наушники для спорта?

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2354

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Я считаю, что они должны плотно прилегать к уху, либо одеваться в него… так как при беге, спорте главное их не потерять, что бы не выскакивали из уха.

А что касается правильные или не правильные здесь тоже можно поспорить…. у каждого строение ушной раковины свое…. и удобность ношения наушников тоже разная.

А вообще все особенности описанные  в статье очень хорошие, вот только тогда получается, что наушников должно быть несколько одними не отделаешься….

Алиса, Москва
1

Даже и не догадывалась о том что есть правильные и неправильные наушники. Какие были дома такие взяла и побежала. По стольким пунктам наверное никто наушники и выьирать то не будет,в основном на стоимость ориентируются а уже потом на удобство и престиж.

Я после обычных выбрала себе большие. Не пожалела. Ухо не давят,звук отличный,даже пот не заливал. А самое замечательное что при ветре не задувало как при маленьких. Правда смотрели как-то косо)

Картинка по теме: Как выбрать наушники для спорта?

А потом мой парень подарил вот такие спортивные. Вот эти самые-самые оказались.

Картинка по теме: Как выбрать наушники для спорта?

Яна, Москва
1

​Ого сколько критериев! Очень позновательно! А я вот, когда выбирала себе наушники, руководствовалась только тем, чтобы в низ звук хорошо звучал, чтобы мне в них было комфортно и сам наушник у меня надевается наухо, тоесть наушник с дополнительным крепежом.

Все нормально, уже тритий месяц в них занимаюсь.)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово