Как выбрать велосипед для города?


Заметила, что здесь есть те, кто увлекается велоспортом. Я сама его большая фанатка! На колесах уже почти 4 года,и за это время стала почти профи)))

До этого же не взбиралась на велосипед с детства, лет с 10, наверное. Поэтому когда вновь решила сесть на него, буквально не знала с чего начать.

Взяла пару раз погонять велик в прокате, вспомнила, как это делается. Смотрю, вроде все получается. И нравится! Решила купить себе свой велосипед. И вот тут началось!)))

В общем сейчас у меня уже третий велик. Подобрала его методом проб и ошибок))) А два предыдущих пришлось продать. Чтобы и вам не совершать тех же ошибок, вот вам небольшая памятка. Нарыла в сети. В ней кстати, советики и для детей, и для взрослых, небольшая памятка, о том как выбрать велосипед. Пользуйтесь, на здоровье! А я пошла катать и сжигать калории)))

Фото на тему: Как выбрать велосипед для города?

Автор темы: Анько (Ставрополь)

Просмотров  1584

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Эсфира, Пермь
3

​Ну с детскими велосипедами тут сложнойтей нет, главное по возрасту подобрать!

А вот взрослые другое дело. Кроме того что их бывает пять видов, с которым надо определиться, так еще у каждого вида есть десять подвидов, вот тут то и заключается сложность выбора!

Ведь велосипеды бываю различны по качеству рамы, по видам тормозов, с амортизаторами или без!

Анько, а какой вы можете посоветовать для езды на велосипеде по городу? Гибридный или дорожный? или же все-таки горник?

Мася, Москва
3

​Мне кажется, что велосипед должен быть удобным для езды и не важно по городу или по деревне…

Я думаю, все зависит от умения ездить и от его комплектующих….

Сейчас очень большой выбор велосипедов и детских и взрослых…. главное понять что Вы хотите от велосипеда и каким он должен быть, а так же прислушаться к мнению продавца. Я считаю, главное в велосипеде это седушка, она должна быть удобной.

Маргарита, Москва
2

В прокате то ведь тоже разные предлагают. Не только у которых скорости переключаются,и они также пригодны для езды по городу. Вопрос из простых,его усложняют продавцы создавая много моделей.

По мне так лучше сначала определиться что именно вы хотите,для чего он вам. Потом уже все эти скорости,комплектация,тяжесть и крепление для бутылочки.

Идя на поводу у моды рискуете полностью разочароваться в данном товаре. Как велосипед ребёнку покупаете,также и себе выбирайте точно не ошибётесь.

Аля, Барнаул
2

​Недавно в Спортландии и в Спортмастере наткнулась на смесь горного и дорожного – городской велосипед,эдакое чудо со скоростями и креплением для бутылочки с водой)Скоростей немного,всего около 8,но при этом достаточно удобный,легкий и складывается быстро.Маневренный.Думаю тоже прикупить к лету;)

Лизка, Москва
1

​я на велике научилась кататься, божечки, только в 22 года! Прикиньте! А всего то нужен был терпеливый учитель..в течение часа, помыкалась и покатилась.

Насчет выбора правильного велосипеда. Если вы точно уверены, что будете кататься только в черте города, с ровным покрытием и отсутствием горок, имеет смысл сэкономить на велосипеде. В ином случае, лучше взять подороже. Я так и поступила, потому что иногда катаюсь и в лесу. 

Главное в велике комфортная посадка, сама седушка. Потестите ее хорошенько. И удачных покупок!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово