Когда начинать готовиться к Новому году 2018?


Люди! Уже 2 декабря, между прочим! Гляжу на витрины — все уже празднично украшены, елочки везде стоят, шарики, гирлянды, повсюду елочные игрушки продают, кайфота! А я только сейчас поняла, что до Нового года-то месяц)

А еще столько всего сделать нужно! По работе все отчеты закрыть, подарки закупить, новогоднее меню составить, для деток праздник продумать, билеты на новогодние представления и в театры взять — уууф. Что еще? Ничего не забыла?

Как думаете, чтобы все успеть, когда нужно начинать готовиться к Новому году? И как вы готовитесь? Покупаете подарки и наряды на распродажах или когда зп дают? Откладываете заранее на Новый год денежку? Планируете, что будете делать в новогодние праздники, куда ходить?

И как ничего не забыть? Вести календарь? Дневник? Список дел? Хочется уже новогоднего настроения, да и, наверное, пора начать что-то делать же, а?)

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1661

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
0

У меня если честно даже и настроения та новогоднего нет, и ощущения, что скоро праздник.

Наверно самая главная и самая первая подготовка к этому празднику да и к другим должна начинаться с настроения. Есть настроение и осознание и все пойдет как по маслу. Но это мое личное мнение.

Ника, Красноярск
0

У меня в мыслях пока составить расписание по уборке, капец, кто о чем конечно. Просто все это нужно успеть и чтобы за раз не делать, то нужно растянуть. А так к расписанию буду как привязана, а значит ответственнее, не буду оттягивать, потому что надо в конце концов. И шторы постирать и помыть все шкафы в кухне…а это знаете ли терпеть не могу.

Новогодние подарки всегда говорю что буду покупать заранее, чтобы было менее затратно, и никогда так не делаю, ааа аж бесит И в общем то никому так и не купила и особо мыслей то тоже никаких нет. Я только знаю, что сама хочу.

Меню тоже не составляла, но икру уже купила..по акции в Ленте .Пока была решила взять. Так что хоть что-то стоит уже в холодильнике. А скоро и алкоголь покупать, как зп получим.

У сына ДР перед НГ поэтому елку я ставлю после проведения ДР. Но все равно к НГ готовлюсь…делаем поделки, присматриваю игрушки на елку, начинаю вырезать снежинки чтобы приклеить это. В общем, праздничное новогоднее настроение уже чувствуется.

А вот с нарядом как-то проблематично, пока не покупала, да и сомнваюсь стоит ли, потому как куча платьев в которых ходила раз-два. Поэтому пока присматриваюсь и если будет желание хочунемогу обязательно куплю.

Билеты на елки предлагают у мужа на работе, поэтому там мы уже забронировали места, а дополнительно покупаю еще на одно представление. В нашем городе нужно брать все заранее, иначе разберут, не успеешь опомниться!

Кристина, Москва
0

​Я составила себе план на месяц и расписала, что необходимо сделать. Вообще удобнее начинать заранее готовиться, но почему-то мы всегда начинаем бегать только в последнюю неделю. Когда в магазинах не протолкнуться, а цены взлетели до небес.

Особенно заранее лучше продумывать подарки для близких. Не знаю, как у вас, а у меня начинается паника, потому что я совершенно не знаю, кому и что дарить. А подарок должен быть желанным и приятным. Фигню всякую дарить – не дело.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово