Лучшие безопасные средства защиты от клещей для человека


На майские праздники собираемся с семьей на природу. Соответственно остро встает вопрос клещей. Почитала я тут недавно про народные средства. Усомнилась… Может, они и хороши, но с собой тогда целый запас банок-склянок брать придется. Хотелось бы чего-то надежного и более компактного. Хотя бы на всякий случай. И вот я стала изучать, чего бы такого купить, чтоб и нам хорошо, и для четырехлетней малышки подошло. И в поисках лучшего безопасного средства защиты от клещей перебрала кучу всего.

Целый ряд очень эффективных средств — акарицидов — пришлось отмести сразу. Использовать их на детях нельзя. Но они и правда очень крутые: вызывают у клещей паралич, отпугивая их и убивая даже тех, кто успел на вас сесть, и действуют аж до 14 дней! Пишу все же названия, может, кому пригодятся: «Пикник-антиклещ», «Торнадо-антиклещ», «Бриз», «Таран». Все аэрозоли. Используются даже охотниками в тайге!

Фото на тему: Лучшие безопасные средства защиты от клещей для человека

А вот реппеленты от клещей действуют хоть и помягче, зато их можно применять детям. Конечно, не все-все, но большинство. Судя по отзывам, лучшие: «Москитол-антиклещ», «Off! Экстрим», «ДЭФИ- Тайга», «Бибан». Детя лучше все-таки наносить на одежду, а взрослым можно и на голое тело. Эффективны в 95% случаев, но действует до 5 дней.

Фото на тему: Лучшие безопасные средства защиты от клещей для человека

Оставшиеся 5% не давали мне покоя, и я продолжила искать. И что нашла-то!

Есть ультразвуковой отпугиватель клещей «Tickless Baby». Действие абсолютно безопасно для детей (ну и для взрослых)) Причем подходит для детей от 3 лет. А работает в радиусе 1,5 метров. Положил такую штуковину малышке в карман, и пусть бегает)))

Фото на тему: Лучшие безопасные средства защиты от клещей для человека

Конечно, я понимаю, что меры безопасности тоже важны. Одежда с длинным рукавом, высокие носки, брюки. Но с этими средствами будет как-то спокойнее. Дети есть дети, мало ли, в процессе игры задерется рукав или штанина. Так что лучше буду вооружена. Чего и вам советую.

Автор темы: Людмила (Москва)

Просмотров  3465

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Тверь
2

Да, Людмила, средств от клещей довольно много и ими не стоит пренебрегать! И взрослым то без проблем можно пользоваться любыми, а вот к выбору средств от клещей для деток стоит подойти осторожно! Ведь аэрозоли не советуют использовать для детей, младше пяти лет! Ими можно только детскую коляску опырскать.

А ультразвукавой отпугиватель это вещь! Правда я ее в продаже не видела!

Мася, Москва
2

​ Конечно с ними нужно быть осторожно, нужно носить головные уборы….

Я знаю, что если идете в лес то стоит смазать открытые места маслом не рафинированным, оно отпугивает и не дает вариться клещу….

А вообще существует очень много разных средств, которые отпугивает паразитов, я думаю это будет более надежно.

Кристина, Новосибирск
1

У меня одно средство безопасности это носочки в штанишки и так как часто в лес не хожу, прививки не ставлю, потому что очень боюсь уколов(((( ну а вообще спреи должны помочь и обязательно себя всего обсматривать как можно чаще!!

Ядвига, Москва
1

Вот вы пишите что для ребёнка не более 5 дней действует средство. Так больше и не надо. Или вы на долгий срок в тайгу в маленькой девочкой планируете? Дети непоседливы и быстро утомляются ей и этого будет достаточно.

Про брелок информация понравилась. Дельная мысль,компактная вещь. Интересно вот действительно ли так оно всё действует. Я первый раз слышу чтобы клещей ультразвуком отпугивали.

А у взрослых всё просто. Закрытая одежда,спреи,реппеленты,тщательный осмотр друг друга. Хотя и при таких мерах безопастности всё равно умудряются быть укушенными.

Жвачка, Москва
0

В моем городе холодно, клещи все подохли.:D

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово