Астраханских спортсменов проконтролируют власти


Я почему-то всегда думала, что спортсмены всегда знают, как питаться, и как тренироваться. Более того, мне казалось, что медики проверяют их только на допинг и оценивают состояние здоровья.

А тут узнала, что в Астрахани взялись следить за питанием спортсменов. Во всяком случае, в Астраханской области прошла первая конференция по спортивному питанию и диетологии. На этой встрече присутствовали, как инструкторы, так и представители Минздрава. В том числе на конференции был врач апитерапевт, который прочитал лекцию о пользе продуктов пчеловодства. Он же вызвался помочь в разработке принципов спортивного питания.

Неплохая идея, согласитесь? Многие инструкторы склонны думать, что высокие спортивные результаты зависят от правильного питания. Логично. Если человек держит себя в форме и кушает здоровую пищу, он лучше себя чувствует и эффективнее выполняет поставленные задачи.

Ещё мне понравилось мнение некой Скоковой, которая занимается с ребятишками водными видами спорта. Она давно учит детей правильно питаться и отговаривает их от всевозможных чипсов и газированных напитков. Ещё тренер уверяет, что сбалансировано питаться должны не только дети, которые ходят на секции. За питанием должны следить также родители, ведь они подают детям пример.

Фото на тему: Астраханских спортсменов проконтролируют власти

Автор темы: Светик (Сызрань)

Просмотров  1313

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Пенза
2

​Уж сколько раз твердили миру, а все туда же! Только спорт, правильное питание и правильный распорядок дня (прогулки на свежем воздухе, здоровый полноценный сон) В КОМПЛЕКСЕ дают нужный результат. Это нужно помнить всем, кто хочет выглядеть и чувствовать себя хорошо. А спортсменам особенно важно – им же силы нужны, чтоб достигать все новых и новых высот.

Мирон, Феодосия
2

Ну все правильно) Спортивные показатели страны – это в интересах властей, как никак вот близиться летняя олимпиада в это году в Рио-де-Жанейро! Так и должно быть! Спортсмены должны себя посвящать полностью спорту, а значит правильно питаться и не иметь вредных привычек, и все это должно контролироваться властями. Почему китайцы вечно выигрывают эти олимпиады – да потому что там контроль жесточайший. Там каждый спортсмен знает, что за его любую провинность ему придется отвечать. Это конечно не совсем гуманно, но это эффективно. На чемпионате мира по футболу в 2010 году сборная Португалии обыграли сборную КНД со счетом 7-1. Это очень разгромный счет для футбола. В КНД конечно все намного жесще, чем в любой другой более менее развитой стране, но тренера сборной в итоге посадили на 7 лет, на игроков наложили штрафы в размере 100к долларов, по не официальным данным их даже били палками по пяткам. Поэтому питайтесь правильно, спортсмены, чтоб до такого не дойти)

Мася, Москва
2

​Да идея неплохая, даже правильная…. может при такой слежке побед больше будет)))) взялся за спорт будь добр соблюдать все и питание и за здоровьем следить и тренироваться как нужно))))

Денис, Пермь
1

​Полностью согласен, если следить за питанием спортсменов будет меньше проблем и меньше вопросов с допингами (ведь они питались строго по правилам), но желательно чтобы такое ввели перед соревнованиями !!!

Наталья, Москва
0

​Конечно проследить будет совсем не лишним и более того очень полезно, если установить контроль за питанием и за распорядком дня(труда и отдыха), а также обеспечения нужных лекарств, то показатели в физ нагрузке значительно увеличатся!!! думаю это в интересах страны прежде всего!

Принцесса Жвачка, Москва
0

​Как обычно в России, берутся тогда, когда уже все запущено.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово