Молоко опасно для здоровья


Девочки, я в шоке. Сегодня узнала, что молочко-то оказывается опасно для здоровья. Ученые говорят, что это повышает риск развития онкологии простаты у мужчин и онкологических заболеваний по-женски, а именно всяких новообразований в яичниках.

А у нас с самого детства вбивается как в той песне из мультика что далеко где-то  на лугу пасется кооооооо…. Пейте, детки, молоко, будете здоровы….. И я действительно была уверена в истинности этого…. Одно радует, что молочные продукты, кроме молока такой опасности не представляют. Хотя бы их можно есть спокойно….

Фото на тему: Молоко опасно для здоровья

 

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  1691

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дина, Москва
1

Вы бы хоть объясняли целиком в чем суть.А то напугали народ и перестанут молочко покупать,опять продажи упадут и будут бедняги из Министерства экономики головы ломать,в чем проблема:)))Вред молока заключается в том, что лактоза, входящая в его состав, ввиду отсутствия в организме фермента, отвечающего за её переваривание, попадая в тонкую кишку, становится пищей бактерий, а продукты их жизнедеятельности вызывают отравление или смерть. Но это самый худший случай. Тут всё индивидуально и зависит от бактериальной флоры каждого конкретного человека.У тех людей, кто пьёт молоко постоянно, в организме вырабатывается фермент латаза. За синтез этого фермента отвечает особый ген. Он пропадает, стоит человеку перейти на другой вид пищи. Казалось бы, всё нормально – ген есть, лактоза расщепляется, но! Она состоит из глюкозы и галактозы. С глюкозой всё понятно, а вот галактоза организмом не усваивается совсем. Но и до конца из организма не выводиться, а откладывается на суставах, под кожей, на хрусталике глаза и в половой системе.

Ольга, Москва
1

Как-то мне в это не верится! Во все времена люди молоко пили и все хорошо было! Я думаю что все-таки пользы в молоке больше, чем вреда. А вы знаете, что белки коровьего молока способны связывать токсины в организме. Поэтому до сих пор люди, работающие на вредных производствах, получают его бесплатно.

Ника, Ижевск
0

Научно доказано,что в определенном возрасте (чаще всего – от 28-34 лет и далее) молоко уже перестает нормально усваиваться организмом и действительно только способствует вымыванию кальция из организма.Да ещё и пищеварительную систему гробит,на печень сразу нагрузка вдвое как минимум увеличвается.А вы говорите – только польза,только польза.Почитайте в инете исследования и не бугурчите.

Иван, Рязань
0

ахахха) а вы не забыли в посте написать, что это британские ученые выяснили?? )) Это несусветный бред!) Люди поколениями, веками пили и пьют молоко в чистом виде, и именно в чистом виде молоке приносит максимум пользы для здоровья человеческого организма. Я бы возможно хоть чуть-чуть задумался о том, что вы правы, если бы объектом вашего рассмотрения было пастеризованное молоко или какой-то молочный продукт (где имеет место быть каким-то химикатом иди другим веществам, которые продлевают хранения молочного продукта), но вы именно бьете по тому, что МОЛОКО В ЧИСТОМ ВИДЕ вызывает рак простаты и побочные эффекты женских яичников.В молоке присутствуют почти все витаминные группы – А, В, С, D, E. Не изменяйте классике – пейте дети молоко будете здоровы!

Даша, Омск
0

​Да уже скоро ничего есть нельзябудет ни пить не есть.А что газированные напитки и всякая другая дрянь как соки в пакетах полезны?!Да в них по больше вреда чем во всех остальных продуктах.Молоко которое значит уже на производстве всяко разно  переделала, в котром уже ничего не осталось полезнее?ЧТОЗА БРЕД.Всегда пила молоко из под коровы и все хорошо, даже лучше.А если все советы слушать, то можно уже пулю в рот и не жить, с такими то темпами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово