Можно ли пить противозачаточные таблетки, если ещё не рожала?


Здравствуйте. У меня такой вопрос, можно ли пить противозачаточные, если я ещё не рожала?

Парень хочет, чтобы я сходила к гинекологу и он прописал мне противозачаточные, чтобы можно было не предохраняться. Уж что-то сильно засела эта идея ему в голову.

Но скажу честно я побаиваюсь таких таблеток. Ведь я ещё не рожала. Вдруг они как-то отразятся на организме? Не раз читала, что в итоге от них полнеют, либо же потом проблемы с зачатием и долго не получается забеременеть. Это меня волнует и пугает. Поэтому я ему пока что говорю, что с противозачаточными лучше уже после первого ребенка. А пока так экспериментировать не хочу.

Может вы мне сможете подсказать? Опасно ли это? Может я зря боюсь?

Фото на тему: Можно ли пить противозачаточные таблетки, если ещё не рожала?

Автор темы: Женя (Ставрополь)

Просмотров  3735

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
4

​Женя, конечно можно пить противозачаточные таблетки и не рожавшим девушкам! Но здесь все очень индивидуально и перед их применением надо обязательно посетить гинеколога и сдать все необходим анализы, для того, что бы исключить побочные действия.

Одной моей знакомой так и прописали врачи эти таблеточки, после полного курса обследования. Помню, у нее даже кожа на лице стала чище-прыщи прошли. Она их года два пила. Но а с беременностью пробоем не было. Только закончила пить таблетки и довольно скоро забеременела.

А вот другая подруга купила таблетки по отзывам, не обследовалась. Так у нее гормональный фон нарушился, и лицо высыпало и поправилась, не знаю как с зачатием, но она еще не беременна!

Лапушка, Москва
3

​Конечно, можно! Более того, врачи их вообще назначают тем, кто хочет но не может забеременеть. Вот одна моя подруга именно так и забеременела. Долгое время пила определенные противозачаточные, а потом резко бросила и забеременела на этом фоне, хотя несколько лет не могла.

Другой подруге специально выписали противозачаточные, чтобы убрать выраженный предменструальный синдром, боли и наладить гормональный фон. Она пропила курсом, стала чцвствовать себя лучше, совершенно не поправилась, а вот кожа и ногти стали крепче. Вот вам пожалуйста, гормоны!

Но перед тем как их принимать, правильно пишут вам, нужно сдать анализы: общий крови и мочи и на гормоны. Врач посмотрит, нет ли каких-либо воспалений, заболеваний, отклонений на гормональном фоне, и будет выписывать таблетки с учетом ситуации. Либо просто мягкое средство, либо с коррекций, чтоб и отклонения исправить.

Марина, Иркутск
2

Не нужно бояться, а нужно сходить к гинекологу, чтобы она вам подробно расписала плюсы и минусы. Но минус для меня один, это их нужно пить каждый день и главное не забывать, мне в этом будильник помогает.

А плюсов то гораздо больше, главное, подобрать правильный препарат. Потому что если не подходит, может и рвота быть, а если подберете нормальный, так и вес вам и не страшен, и кожа правда улучшится.

Так что послушайте парня и вперед:)

Мася, Москва
1

​Оно то можно,но риск есть.

Тося, Москва
1

Низкодозированные можно, конечно, но даже от них должен быть перерыв, чтобы собственную гормональную не сбить. Гормональными ведь и гинекологические заболевания некоторые лечат. Но подбирается это все строго по анализам, а не по совету подружки.

Что касается беременности, то слышала, что после отмены наоборот резко возрастает риск беременности. Но это у кого как. Слишком долгий прием гормональных препаратов может и пагубно на здоровье сказаться. С гормонами не шутят.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово